семейный доктор

22:10 29-12-2013 / Милена / Компанеевка, обратиться

Здравствуйте! Мне 33 года, Cr.ovary 1 st. (хирургическая менопауза). Год назад установили остехондроз шейного отдела (боли, хруст, пятно в глазу). Со временем симптомы усиливаются - болезненный хруст всех суставов, в т.ч. бедренный, ноет позвоночник. Сделала денситометрию http://images.vfl.ru/ii/1388336972/d06a1011/3864181.jpg - диагноз Остеопения. Уровень кальция в крови не поднимается выше 1,7 на фоне приема таблеток кальция+Д3. Посоветуйте, пожалуйста, какие препараты следует пить при Остеопении, на сколько плохи результаты денситометрии? К каким врачам обращаться? (в моем городе никто не занимается данным диагнозом). Заранее спасибо.

Ответы

# 13:35 09-01-2014 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Милена,
Медикаментозная терапия назначается при очной консультации. остепенией занимаются разные специалисты, в зависимости от первопричины. Необходимо уточнить и навести справки у своего терапевта.