семейный доктор

14:41 03-04-2018 / Степан, обратиться

Дома заболела жена, но она ходит в маске, я тоже боюсь разболеться, но мне болеть нельзя, иначе за ипотеку платить нечем будет. Что-то есть действенное, чтобы избежать болезни?

Ответы

# 10:13 05-04-2018 Vasiltseva Nina, обратиться
Степан, обязательно проветривание помещения и ежедневная (2-3 раза в день) уборка в нем. Чаще мойте руки с мылом. Принимайте витамины, в пищу -лук, чеснок, смородиновый морс, чай с лимоном, отвар шиповника. Для профилактики ОРВИ и гриппа можно принимать иммуномодулятор галавит, он помогает защитным силам организма противостоять инфекции. Схема приема такая: по 1 таблетке 2 раза в день ежедневно 5-10 дней. При заболевании (для жены), можно принимать по такой схеме: 4 раза в день по 1 таблетке в течение 5 дней, затем по 1 таблетке 4 раза через день курсом до 15 дней.
# 00:33 06-04-2018 Татьяна Николаевна, обратиться
максимально ограничьте контакт с супругой, дома проветривайте, вирусы боятся свежего воздуха, проводите влажную уборку, начните обрабатывать преддверие слизистой носа гелем виферон, чтобы защитить себя от попадания инфекции в организм. Пейте как можно больше жидкости, вам так же поможет аскорбинка и отвар шиповника.