семейный доктор

09:54 13-04-2018 / виктор, обратиться

Как адаптироваться у другому часовому поясу? Скоро лечу на Камчатку, по прошлому опыту, знаю, что будет проблема со сном, очень для меня болезненный вопрос. Можно ли ускорить процесс привыкания?

Ответы

# 18:58 13-04-2018 Илья, обратиться
Можно, я правда не знаю как это эффективно советуют заранее понемногу сдвигать свои суточные ритмы, ложится спать пораньше, чтобы постепенно хоть немного сдвинуть сон. Перевести часы еще в самолете, чтобы иметь представление когда туда прилетишь. А по прилету если ночью, то лучше все равно лечь спать, с дороги кстати это будет идеально, с дороги всегда лучше спиться.
# 15:17 14-04-2018 Иван, обратиться
виктор,
Все люди по разному переносят смену часовых поясов. Я даже три часа разницу на себе ощущаю и привыкаю долго. А если еще дальше на восток, то только с Мелаксеном, по другому никак, иначе буду постоянно в рассеянном состоянии.
# 17:43 16-04-2018 виктор, обратиться
Иван,
Снотворное пьешь? Я читал что лучше не надо его пить, если хочешь привыкнуть побыстрее, и не купишь его просто так без рецепта или это какое то безрецептурное?
# 18:24 17-04-2018 Илья, обратиться
виктор,
Снотворное конечно не рекомендуется в этом случае, но Мелаксен это не снотворное, эти препараты называются адаптогенами, то есть для адаптации суточных ритмов, как раз твой случай. Советуют даже заранее перед перелетом начинать прием.
# 21:36 18-04-2018 Иван, обратиться
Илья,
Да, это не снотворное, ну или не такое, что рецепт нужен. Перед тем как ложиться спать за полчаса выпиваю таблетку и реально быстрее перестраиваешься, и главное побочек нет. Когда прилетаю домой, в обратную сторону, привыкаешь намного легче, без препаратов.