семейный доктор

20:50 02-11-2018 / Алла, обратиться

Мужу поставили диагноз на днях идиопатическое бесплодие, и сказали, что потребуется лечение. А я в шоке. Как можно лечить человека при таком диагнозе, ведь по сути причины болезни нет. Хотела узнать лечится такой диагноз, если да, то, что могло спровоцировать такую проблему?

Ответы

# 23:31 03-11-2018 Ксения, обратиться
Если нет доверия доктору и веры в то, что это лечится, лучше не начинать, как правило, от такого лечения толку мало будет. Найдите врача, которому вы доверяете и в которого вы верите.
# 19:28 04-11-2018 Вера, обратиться
Алла, идиопатическое бесплодие сейчас уже не так редко встречается. Спровоцировать его может что угодно, даже стресс. Ведь уже давно не секрет, что мужчины стресс переносят тяжелее, чем женщины и вообще эмоционально они слабее, вот и проявляется в слабых местах. Может также повлиять курение, недосып, малоподвижный образ жизни, да много чего может повлиять. И как бы странно это не звучало, это действительно лечится. Моему мужу тоже ставили такой диагноз. Для лечения прописывали тогда еще новинку - свечи Простатилен АЦ. И все у нас получилось.
# 21:25 04-11-2018 Ирма, обратиться
Вера, а почему вы решили, что это именно лечение вам помогло? Ведь неустановленная причина это такие возможности, под которые можно списать любое неудачное лечение. Ведь не единичны случаи, когда семейные пары подолгу живут, и не имеют детей, и лечатся, и ничего не помогает. А потом вдруг получается и даже не один ребенок. Вы никогда не думали, что в вашем случае тоже так могло быть.
# 23:39 05-11-2018 Вера, обратиться
Ирма, конечно, могло быть и так как вы говорите, но все дело в том, что наша беременность наступила именно после лечения и даже приблизительно в те сроки, которые указал доктор. Два курса лечения Простатилен АЦ, прием витаминов, физ. процедуры, обновление спермы и практически в первом цикле после окончания лечения - беременность. Поэтому склоняюсь к мнению, что именно благодаря лечению этими свечами у нас все и получилось.
# 08:36 06-11-2018 Алла, обратиться
Вера, если я вас правильно поняла, то можно пройти лечение любыми подобными свечами?
# 09:20 06-11-2018 Вера, обратиться
Алла, я не специалист чтобы сравнивать. Да и опыт в лечении у меня небольшой, понимаете. Я знаю только, что Простатилен АЦ имеет специальный состав микроэлементов, которые улучшают кровоток в малом тазу. И все это способствуют восстановлению репродуктивной функции мужчин. Как-то так, немножко заумно, но иначе объяснить не могу )
# 08:48 09-11-2018 вовочка, обратиться
Вера хочет использовать старую методику:если член не стоит = нужно привязать его к ложке... (если нет хорошей спермы - будем качать мышцы ног)
# 23:25 20-02-2019 Юрій, обратиться
Диагноз не может быть поставлен, если пара не сдала нужные анализы и не прошла все процедуры (лапароскопию, УЗИ, ГСГ, гормональное обследование и другие).Обязательным условием диагноза является наличие регулярных половых актов в периоды овуляции в течение года.