семейный доктор

18:05 11-03-2019 / Ева, обратиться

Здравствуйте, доктор! Подскажите, у меня чуть чуть болит горло, на миндалинах с обоих сторон вышли какие-то белые штучки, похожие на семечки. Обязательно ли идти в больницу? Возможно ли просто спрей использовать? какой?Посоветуйте пожалуйста. Больше ничего не беспокоит вообще!

Ответы

# 14:35 12-03-2019 Vasiltseva Nina, обратиться
Ева, вероятно, у вас хронический тонзиллит. Использование спреев не запрещено и возможно. Я рекомендую Гексорал спрей, так как эффект от его использования сохраняется в течение 12 часов, и это очень удобно. Так же я вам рекомендую начать прием таблеток галавит - это иммуномодулятор с противовоспалительным эффектом, который используется при лечении заболеваний ЛОР-органов и может назначаться в комплексе с другими лекарственными средствами. Принимать нужно по 1 таблетке 4 раза в день 5 дней, при частых рецидивах курс можно продлить до 10-15 дней.