семейный доктор

11:56 12-03-2019 / Иван / Пенза, обратиться

Добрый день!
Мучает постоянный кашель, застрявший в верхней части горла, плюс в горле першит, глотать практически не больно. Ночью была небольшая температура 37,5, больше ничего не беспокоит. Третий день очень сухой грудной кашель, иногда до тошноты и боли в груди
Третий день болезни, пью коделак и амиксин. Посоветуйте что нибудь пожалуйста

Ответы

# 14:53 12-03-2019 Vasiltseva Nina, обратиться
Иван, вам можно начать прием таблеток ренгалин по 1-2 таблетки 3 раза вдень, жидкости печйте побольше (1,5 -2 литра в сутки). При боли в горле таблетки для рассасывания граммидин С, если температура не поднимается выще 38 - то жаропонижающие не нужны. Так же можно начать прием иммуномодулятора галавит по 1 таблетке 4 раза в день 5 дней, так как он помогает организму в борьбе с инфекцией и обладает хорошим противовоспалительным действием.