семейный доктор

16:39 09-04-2019 / Алена, обратиться

Добрый день! маме 75 лет, постоянно болеет простудой, хронический тонзиллит, в основном без температуры, но все же. Антибиотики уже пили в этом году, подскажите как нам лечиться эффективно без горсти таблеток? Спасибо вам!

Ответы

# 17:15 09-04-2019 Смирнов Н.Е.…, обратиться
Алена, в таком почтенном возрасте, действительно, лекарствами лучше не злоупотреблять, но и полностью от них отказываться тоже не стоит. С учетом того, что мама часто болеет респираторными инфекциями и имеет хронический тонзиллит, я рекомендую вам начать прием иммуномодулятора галавит по 1 таблетке 4 раза в день 5 -10 дней. Также этот препарат может использоваться в профилактике ОРВИ и гриппа по такой схеме: по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней.