семейный доктор

16:15 12-07-2019 / Родинова Алиса… / Москва, обратиться

Едем с мужем за границу. Это не первый наш отпуск вдали от дома. Но все время по приезду у меня возникают проблемы со сном и в итоге первые 2-3 дня у меня практически выпадают из жизни. Может можно хоть как то решить эту проблему, а то отпуск и так короткий и тратить время на борьбу со сном, как то не очень хочется.

Ответы

# 14:25 13-07-2019 Валя, обратиться
Такое бывает частенько. Я сама на новое место приезжаю и первые дни не сплю толком, хотя я так далеко и не езжу, максимум к родителям. Мне кажется в таких случаях без вариантов, надо просто перетерпеть и дать организму привыкнуть к новому месту.
# 14:05 14-07-2019 Наталья, обратиться
В наше время можно и не терпеть. Есть таблетки, которые помогут организму пережить такие периоды смены часовых поясов. Попробуйте пропить Меларитм. Его лучше начать принимать за пару дней до отъезда, чтобы по приезду на место организм уже был готов и спокойно отреагировал.
# 12:30 15-07-2019 Родионова Алиса…, обратиться
Наталья, со снотворными как то не очень сильно хочется заигрывать. И привыкание и побочных масса. Ради пары недель отпуска не хочется рисковать.
# 12:30 15-07-2019 Родионова Алиса…, обратиться
Валя, я пока привыкну у меня отпуск закончится(
# 12:14 17-07-2019 Наталья, обратиться
Родионова Алиса,сейчас есть различные препараты и я не имела в виду те препараты которые продают только по рецепту. Меларитм это мелатонин, недостаток которого в организме и вызвает нарушения со сном. И взять его можно спокойно в аптеке, он просто восстановит нормальную работу организма и циркадные ритмы. Привыкания не вызывает. Проверено на себе.
# 19:09 17-07-2019 Родионова Алиса…, обратиться
Наталья,надо будет попробовать, спасибо за подсказку, я пока не сталкивалась с подобными препаратами.
# 19:48 28-07-2019 Аноним, обратиться
Я тоже сейчас пью Меларитм-сплю как убитая благодаря ему