семейный доктор

19:02 20-08-2019 / ИннаЛарионова…, обратиться

Бессонница. Как справиться с этим состоянием? Не могу нормально засыпать, если и засыпаю, потом просыпаюсь посреди ночи и долго-мучительно снова пытаюсь уснуть. Чаще всего, безуспешно. К утру немного подремлю и уже встаю на работу. Из-за бессонницы серьезно сбит режим и трудоспособность просто на нуле. Как быть?

Ответы

# 21:24 20-08-2019 Аноним, обратиться
у меня тоже периодически бывает мучительна бессонница. Если Вам не лень делать такие процедуры,то попробуйте-мне помогло,на третью ночь спала как убитая,ночь показалась пятиминутной. Короче,я обливалась из тазика холодной водой на плечи лила,а сама сидела на корточках,сначала потеплее воду брала,а потом прямо из крана. А вообще спать надо ложиться в 9-10 вечера,позже уже труднее заснуть.Бросайте все дела-и в постель
# 19:15 22-08-2019 Лосева-Егорова…, обратиться
Решит проблему снотворное. Были нарушения сна, принимала курсом снотворный препарат, проблема ушла. Сплю хорошо, засыпаю в течение, получаса, наверное. Ночью обычно не встаю вообще, но даже, когда изредка такое случается, потом легко засыпаю вновь, практически сразу. Естественно по утрам я нормально себя чувствую.
# 09:30 25-08-2019 Галя, обратиться
О, я не думала, честно говоря, про подобные препараты. А как подбирали снотворное? Вам рекомендовала его кто-то? Есть какие-то побочные или ограничении по приему?
# 09:48 25-08-2019 Лосева-Егорова…, обратиться
Любые ограничения, противопоказания, побочные и так далее, вам нужно смотреть в инструкции к конкретному препарату и/или обсуждать с врачом. Я принимала Реслип, это препарат нового поколения. Мне отлично помог вернуть нормальный сон, а, значит, и нормальную жизнь в светлое время суток.
# 15:30 26-08-2019 Галя, обратиться
Поняла, спасибо большое за совет, почитаю в этом направлении. А как принимали этот препарат? Курсом или разово? По сколько таблеток и в какое время суток?
# 15:50 26-08-2019 Лосева-Егорова…, обратиться
Принимала в течение недели по одной таблетке перед сном, буквально за 20 минут. Засыпала быстро, ночью не вставала почти, утром бодрой просыпалась (что особенно нравится, потому что большинство снотворных по утрам не отпускают, с Реслипом такого не было).