семейный доктор

15:57 03-10-2019 / Элькука, обратиться

Подскажите по препаратам для снижения холестерина. Насколько должны быть плохими анализы, чтобы доктор назначила статины?? У меня хороший холестерин в норме, плохой чуть повышен, а хуже всего с индексом атерогенности, это я так поняла по анализам. Сдавала сама для себя, чтобы провериться, у доктора пока не была, боюсь что сразу на таблы подсадят.

Ответы

# 13:40 04-10-2019 Хавкинг, обратиться
Я считаю, что в любом случае надо идти к доктору и "сдаваться", чтобы вам и препарат подобрали правильный и диету расписали, потому как с холестерином шутки плохи. Сейчас затянете и потом будете точно принимать сильнодействующие препараты.
# 11:14 05-10-2019 Курю Укроп…, обратиться
Мне в прошлом году мой семейный доктор назначила при повышенном холестерине, с не сильно зашкальными цифрами, курс Дибикора. Пила за последний год три раза курсами по 3 месяца с перерывами. Диета само собой, пока удалось все привести в норму. Доктор сказала не обольщаться, с возрастом возможен прием статинов, а пока обхожусь так.
# 16:51 05-10-2019 Элькука, обратиться
Курю Укроп…,
Смотрю, что без доктора всё равно не обойтись(( Надо будет записаться. Спасибо за советы и подсказки)
# 17:51 05-10-2019 Курю Укроп…, обратиться
Элькука,
По большому счету, мне на Дибикор рецепт то и не выписывали. Я его так покупала. Но в любом случае лучше обратиться к врачу, чтобы точно знать, ваши цифры насколько опасны для жизни и здоровья. И спокойнее будет))