семейный доктор

20:36 29-10-2019 / Эдуард, обратиться

Грипп или простуда, как определить, симптомы одинаковые, днем была температура, 38,5, таблеткой жаропонижающего сбил, может антибиотики пора пить, при гриппе их вроде назначают.

Ответы

# 21:41 30-10-2019 Петр, обратиться
Грипп заболевание гораздо тяжелее, и ему сопутствуют бактериальные инфекции, часто бывают пневмонии, бронхиты, поэтому при гриппе назначают антибиотики. Лучше в к врачу обратитесь назначит, что нужно.
# 20:57 31-10-2019 Василий, обратиться
Эдуард,
А я уже не гадаю, что это у меня грипп или простуда, при любых таких симптомах, просто начинаю прием Цитовира-3, это противовирусный препарат, предназначен для лечения гриппа и ОРВИ. Может везло, но антибиотиками я уже давно не лечился.
# 17:30 01-11-2019 Нина, обратиться
Это скорее всего не грипп, от гриппа сразу температура под 40,и куча осложнений, судя по всему это обычная простуда, или ОРВИ, начинать нужно с Цитовира-3 и если не поможет, значит осложнения начались, нужно антибиотики подключать.
# 19:54 02-11-2019 Эдуард, обратиться
Народ, кажется понял, в чем отличие. Да, вроде не грипп, у меня, кажется уже лучше, пью Цитовир, температуры нет. Может, тоже без антибиотиков обойдется.
# 20:16 02-11-2019 Нина, обратиться
Обойдется, главное пролечиться хорошо, чтобы рецидива не было, а то повторы лечатся труднее, и осложнения могут быть.Тогда уже одним противовирусным не обойдешься.