семейный доктор

03:46 06-01-2020 / Мира / Москва, обратиться

наверно месяца 3-4 назад у мужа появился фурункул. я начиталась интернетов и стала прикладывать ему левомиколь, параллельно записала его к хирургу. к тому времени, как подошла запись, фурункул не вскрылся, а как бы уменьшился и почти исчез. хирург сказал, все правильно — продолжайте мазать мазью, вскрывать ему тоже ничего не стал. а вот теперь опять на том же самом месте опять фурункул. получается, это старый недолеченый опять вырос. к хирургу, конечно, запишу, но, мне кажется, он опять ничего не сделает.

подскажите, кто сталкивался, как лечили? надо его извести раз и навсегда...

Ответы

# 18:57 06-01-2020 Галина, обратиться
На сколько я знаю, фурункул появляются из-за того что иммунитет не работает на должном уровне. То есть он попросту ослаблен. И поверьте, что бы вы сейчас не делали, если не заниматься укреплением иммунитета, то новые фурункул будут появляться и появляться. Я лечила фурункулез комплексно: антибиотики, в скрытые фурункул промывали перекисью, накладывали мазь вишневского. Отдельно пропивала курсом Ликопид. Он как раз и идёт на укрепление иммунитета. Да и после такого лечения новые фурункул не будут появляться. Поэтому говорите пусть лечится нормально! Иначе может вообще заражение крови пойти.