семейный доктор

20:49 14-03-2020 / Аня / Баку, обратиться

Доброго времени суток.
Дней 3-4 назад, когда ребенок лежал на мне, почувствовала резкую боль в середине грудной клетки. Подумала, что это кнопочка от слипика там защемила. Сегодня опять повторилось. И я попробовала нащупать эту болящую точку. При надавливании чувствуется острая боль, но это где то вглуби, потому что нащупать не сразу можно.
От чего может быть? Можно ли на УЗИ выяснить? Или же нужно сразу сдать какие то анализы на онкологию? 38 лет. Кормлю ребенка грудью.
Вчера была у врача- сказал, что это восполнение житовидки. Но по факту это же не место щитовидной железы. Не знаю что делать. Нужно ли сдать какие то анализы?
Спасибо заранее за ответы.

Ответы

# 23:11 18-04-2020 Dr.Милиса, обратиться
Аня,здравствуйте. Причин может быть много.Они могут быть как безобидными, так и свидетельствовать о наличии в организме заболеваний со стороны работы сердца, легких, пищевода, опорно-двигательного аппарата, об излишнем перенапряжении мышц.Чтобы выяснить, почему при нажатии болит грудная клетка, не следует заниматься самодиагностикой и самолечением, а необходимо обратиться к врачу