семейный доктор

20:35 15-03-2020 / Аноним / Одесса, обратиться

Здравствуйте! Имеет ли смысл принимать весь эпидсезон профилактически тилорон( амиксин) или умифеновир или назальные формы интерферона от covid19 ? Сможет ли это защитить от заболевания, наряду с другими методами профилактики?

Ответы

# 22:58 18-04-2020 Dr.Милиса, обратиться
Аноним,
Использование любого лекарственного средства от коронавируса проводится исключительно по назначению врача, так как стимуляция иммунитета может стать опасной при развитии осложнений инфекционного заболевания.Установлено, что наиболее действенными мерами против заражения является ограничение контактов с другими людьми (соблюдение дистанции, отказ от рукопожатий, минимальное пребывание вне дома при сопутствующих болезнях). Второй рекомендованный ВОЗ метод – это мытье рук и обработка антисептиком при прикосновении к поверхности, которая может быть заражена (поручни, продукты на базаре, дверные ручки).