семейный доктор

14:02 13-06-2022 / kse_17_2021 / Гродно, обратиться

Целый день тошнота ,чем лечить?

Ответы

# 22:32 14-06-2022 Мерит Птах…, обратиться
Вы считаете. что по короткому вопросу можно назначить лечение?! Так не бывает. нужно более подробно написать, чтобы получить рекомендации конкретно для Вас. А так просто общее. Возможно. Вам будет это полезно. Тошнота — распространенный симптом различных заболеваний. Возникновение тошноты может и не иметь серьезных причин, а также не являться свидетельством какого-либо заболевания.В ряде случаев тошнота может появляться у здоровых людей.Переедание, употребление жирной, острой, пряной пищи.
Тревожные состояния, стресс
При которых может возникать психогенная тошнота и рвота.
Распространенная причина тошноты и рвоты во время беременности.
Клинический синдром, возникающий при перегревании- тоже тошнота.
Тошнота, как возможный побочный эффект лекарственных препаратов (читайте инструкцию)
Тошнота может являться симптомом различных заболеваний, например:
Сердечно-сосудистые заболевания.
Кишечные инфекции и пищевые отравления.
Инфекционные заболевания различных органов и систем.
Патологии пищеварительного тракта. Тошнотой может сопровождаться желчнокаменная болезнь, заболевания толстого кишечника и др.
Эндокринные расстройства, возникающие при сахарном диабете (диабетический кетоацидоз), нарушении функции щитовидной железы и др.

И, прежде, чем что-то лечить, надо знать причину...
# 14:52 26-07-2022 Татьяна Николаевна, обратиться
тошнота может быть по разным причинам, проблемы с жкт, повышение или снижение артериального давления, гипогликемия, инфекционные проблемы, аппендицит и тд, обратитесь очно к врачу