семейный доктор

13:11 16-01-2023 / Маргарита… / Гродно, обратиться

Здравствуйте,у ребёнка сухой кашель ,что делать?

Ответы

# 13:16 16-01-2023 Маргарита…, обратиться
Обратитесь к педиатору,можно пропить мукалитики
# 13:24 16-01-2023 Каролина…, обратиться
антибиотики и противомикробные – необходимы, когда кашель вызван микроорганизмами (бактериями, грибками, паразитами и проч.);
отхаркивающие средства – разжижают мокроту, помогая удалить ее из бронхов;
противокашлевые препараты центрального и периферического действия – воздействуют на кашлевой центр в головном мозге и нервные окончания в слизистой дыхательных путей, подавляя рефлекс к кашлю;
сиропы и настойки с комбинированным действием – быстро всасываются в желудочно-кишечном тракте и оказывают выраженное противокашлевое действие;
леденцы и пастилки – увлажняют и смягчают горло, снимают раздражение слизистой, способствуют выведению мокроты;
жаропонижающие и болеутоляющие лекарства – позволяют нормализовать температуру тела, уменьшить болевые ощущения.
# 13:27 16-01-2023 Каролина…, обратиться
антибиотики и противомикробные – необходимы, когда кашель вызван микроорганизмами (бактериями, грибками, паразитами и проч.);
отхаркивающие средства – разжижают мокроту, помогая удалить ее из бронхов;
противокашлевые препараты центрального и периферического действия – воздействуют на кашлевой центр в головном мозге и нервные окончания в слизистой дыхательных путей, подавляя рефлекс к кашлю;
сиропы и настойки с комбинированным действием – быстро всасываются в желудочно-кишечном тракте и оказывают выраженное противокашлевое действие;
леденцы и пастилки – увлажняют и смягчают горло, снимают раздражение слизистой, способствуют выведению мокроты;
жаропонижающие и болеутоляющие лекарства – позволяют нормализовать температуру тела, уменьшить болевые ощущения.