семейный доктор

12:45 28-04-2003 / Елена, обратиться

Здравствуйте доктор. Лечится ли метеоризм и как?

Ответы

# 19:24 28-04-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Елена! Лечится. Гастроэнтеролог, диетолог, аллерголог помогут вам с этим справиться. Самое главное найти причину. Можно, конечно, Фестал принимать, но причины могут быть разные, дисбактериоза, нарушение обмена веществ, неусвояемость пищи, нарушена флора кишечника.
# 18:32 01-05-2003 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемая Алена! Нужно обратиться к гастроэнтерологу и выявить причину метеоризма (на портале есть такая конференция). Есть современные эффективные препараты.