семейный доктор

07:26 29-04-2003 / Асиф, обратиться

Здравствуйте доктор, у меня всегда головные боли. Когда я играл футбол мячик был очень крепкий. Не произошло ли у меня сотрясение?
Когда я хожу у меня как бы голова расскалывается. Объясните мне причину этого заболевания.

Ответы

# 18:28 01-05-2003 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемый Асиф! Рекомендую для начала исключить артериальную гипертензию, для чего в течение недели измерять давление 2р/ сутки. Если цифры будут выше 140/ 90, то надо проконсультироваться у кардилога. Если АД будет нормальным, то советую обратиться к неврологу(на портале есть такая конференция).
# 21:55 01-05-2003 Аноним, обратиться
Уважаемый доктор, мне 40 лет. Меня всегда укачивает в автобусе. С чем это связано, излечимо ли это?
# 23:16 01-05-2003 Ферцер Е.А., обратиться
Возможно, это слабость вестибулярного аппарата. Для уточнения причины с этим вопросом лучше обратиться к ЛОР- врачу.