семейный доктор

22:56 05-06-2003 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Моему ребенку поставили диагноз Дизбактериоз как только нас привезли из роддома.
Педиатр приписал бифидумбактерин . Мы пропили его неделю . От него или нет у нас начался понос.
Пришел другой врач и приписал Линекс . Мы пропили его 3 дня у нас получился запор. Нам посоветовали Хилак - Форте пили 10 дней . Врачи все это назначали не делая анализов.
После того как нам исполнился месяц ребенка перевели на искусственное вскармливание (я опять забеременила)
Спустя месяц у ребенка покраснели щеки , ножки, попа . Перепробовали все виды питания . Краснота не проходила . Когда нам исполнилось 4 месяца пробовала ввести прикорм на все продукты кожа отвечала новыми вспышками красноты. Ребенок раздирал щеки до крови. В 6 месяцев перевели ребенка на питание из козьего молока, кожа заметно очистилась. Но всетаки на все лекарства и прикорм опять краснеет. Лечили кожу кремом скин- кап дает улучшение. Иммунолог назначал фенкарол перитол никакого эффекта не пследовало
Мы здали анализ на дизбактериоз.
результаты анализов такие:
1 Бифидобактерии - до 0, 9
2 Кишечная палочка а)полноценная в ферментат. отношен. - 0, 06
б)сниженными фермент. св- вами - 0
В)гемолизирующие эшерихии и др. - 0
3 enterobacter spp - 0, 14
4 Стафилококк - 0
5 Энтерококк - 0
6 Протей - 0
7 Грибы рода кандида - 0
На данный момент ребенку 6, 5 месяцев.
Чем лечить ребенка не знаю . Врач посоветовала Линекс от него ребенок покраснел и опять случился запор.
Хочу вас спросить:
1. может ли реакция на коже на все виды прикорма быть из- за дизбактериоза?
2. Почему у ребенка не краснеет кожа от козьего питания, а от обычного и соевого питания краснеет?
3. У нее непереносимость белка коровьего молока или вся эта кожная сыпь из- за дизбактериоза?
4. Чем посоветуете лечить дизбактериоз не вызывая высыпаний на коже от лекарств?
Помогите я живу в Воронеже обошла всех врачей и все ставят разные диагнозы.

Ответы

# 10:03 08-06-2003 Пронин Д.А., обратиться
Теперь уже нужно лечить от "залечивания". Обратитесь к гомеопату(например, в гомеопатический центр на ул. Ломоносова, 114).
# 23:11 10-06-2003 To Gomeopath, обратиться
Shut up ! !! !!
# 00:06 11-06-2003 Лариса, обратиться
Светлана!
У моего ребенка тоже в свое время обнаружили дисбактериоз, как только начала давать прикорм. Анализы были примерно такие же. Нас выручил Пиобактериофаг поливалентный. После курса лечения нужно обязательно анализ и повторять анализ минимум раз в полгода. Лечить дисбактериоз без анализов - бессмысленно!
# 16:06 30-01-2009 Софи, обратиться
Лечить дисбактериоз вообще бессмысленно.Ни в одной стране нет мира нет такого диагноза. В лечение"пробиотиками" нет необходимости, они ничего не лечат.