семейный доктор

11:02 09-06-2003 / Люба, обратиться

Очень редко чувствую себя бодрой. Даже сейчас, когда мой ребенок уже подрос и не надо вставать к нему по ночам, а на работу я еще не вышла, мне не хватает ночного сна и я часто засыпаю еще хотя бы на полчаса днем. И, вообще, стоит мне заняться каким- либо делом, требующим какой- то дополнительной физической нагрузки, я очень быстро устаю. Может, мне нужно принимать какие- то витамины? Может, на это еще влияет варикозное расширение вен (ужасная тяжесть в ногах в последнее время)? Не знаю, что буду делать, когда выйду на работу, поскольку на работе ночные смены и большое количество компьютеров.

Ответы

# 12:29 09-06-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Люба! Причины усталости могут быть разные: аллергия, слабая иммунная система, заболевание эндокринной системы, депрессия и наконец- то просто усталость от недосыпания. В любом случае, если вы беспокоитесь о своем здоровье, то вам неплохо бы было обратиться к след. специалистам: невропотолог, эндокринолог, аллеголог- иммунолог. Если у вас нет времени и средств на посещение этих специалистов, то я вам рекомендую проколоть курс витамина В, и также для укрепления иммунной системы в профилактических целях в течение месяца принимать по 5- 6 капель ВИТОРОНА.
# 00:25 10-06-2003 Люба, обратиться
Большое спасибо, Алена!