семейный доктор

22:32 15-06-2003 / Галина, обратиться

Здравствуйте. Извените, может быть вопрос не к Вам, тогда подскажите к какому вручу обратиться. Моему сыну 16, 5 лет, уже с год у него появилась сильная перхоть. Мальчик очень комплексует по этому поводу. Пробовали и шампуни и народные средства- не помогает. Спасибо.

Ответы

# 22:47 15-06-2003 Валя, обратиться
Галина, перхоть- это грибок, попробуйте шампунь "Низорал", если не будет успеха, обратитесь к дерматологу.
# 21:15 18-06-2003 Совет, обратиться
Не каждая перхоть - грибок, это обыкновенное усиленное отделение (обновление) чешуек кожы. Зайдите на дерматолога, почитайте совет Аиде на эту тему.
# 07:40 20-06-2003 Scorceni, обратиться
а почему же у одних возникает это усиленное отделение чешуек кожи а у других нет почему перхоть усиливается после похода в парикмахерские, где стригут не стерилизованными инструметами при большевиках я помню ножницы всегда стояли в растворе ХЛОРАМИНА ЭТО ТОГДА КАК ПОНИМАТЬ УМНИК?
# 03:50 21-06-2003 Аноним, обратиться
Перхоть- это грибок и давно доказано: ((((((((
# 21:56 21-06-2003 Аноним, обратиться
ОК, пусть будет грибок, дерматологам кушать ведь надо! Речь шла "не о каждой перхоти"!