семейный доктор

19:54 19-06-2003 / Анна, обратиться

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я еще ни разу не была у гинеколога. И страшно как- то и не было надобности, так как половая жизнь еще не началась. Надо ли записаться к врачу или еще можно подождать?

Ответы

# 20:06 19-06-2003 Nina, обратиться
Сколько Вам лет, Аня? Вас что- то беспокоит? Если Вы девственница и Вас ничего не беспокоит, то и к врачу не надо. А гинекологов боятся не нужно, это просто врачи, Вы же не боитесь терепевта, например. К гинекологу стоит пойти перед тем как Вы начнете жить половой жизнью, он посоветует Вам контрацептивы, подходящие для Вас. Когда понадобится, то попросите заранее подруг или знакомых постарше порекомендовать хорошего, внимательного гинеколога. Удачи Вам!
# 20:32 19-06-2003 Аня, обратиться
Спасибо за ответ. Мне 19 лет.
Около года назад беспокоили боли внизу живота (длилось это все больше пол года), но семейный врач сказал что УЗИ ничего не показало, пройдет.
# 20:23 20-06-2003 Nina, обратиться
Аня, если Вы беспокоитесь, то возможно Вам стоит посетить гинеколога. Перед началом приема предупредите врача, что Вы никогда не жили половой жизнью. Обычно гинекологи при осмотре девственниц делают это через задний проход и не используют инструментов. Кстати, зайдите здесь же на форум гинеколога и задайте свой вапрос, заодно поинтересуйтесь как обычно протекает прием если девушка никогда не жила половой жизнью. Удачи!
# 23:20 23-06-2003 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
если у вас есть какие- то сомнения, касающиеся своего здоровья, ни в коем случае не затягивайте, успокаивая себя, что, мол, все пройдет. Обязательно идите к врачу, возьмите для поддержки подружку или друга (если не хотите с мамой или семеным врачом), объясните, что в первый раз на приеме и ни в коем случае не бойтесь.