семейный доктор

15:23 09-03-2004 / Ната, обратиться

Здравствуйте, доктор.
Мне 27 лет. У меня довольно часто бывает, что на протяжении 2- 3 недель держится температура 37- 37, 2. При этом никаких симптомов простуды: ни кашля, ни насморка. Только головная боль и слабость. Обращалась к терапевту, но рекомендации как при ОРЗ или говорят, что "у нас 37 норма". Но норма, по- моему, это когда чувствуешь себя хорошо. Может ли это быть следствием хронического воспаления придатков (периодически лечусь) либо нужна консультация еще какого- то специалиста ?

Ответы

# 00:05 11-03-2004 Ventus, обратиться
Да, скорее для Вас это не норма, не особенность вашей терморегуляции. Субфебриллетет чаще показатель наличия очага хронической инфекции, к- рая проявляется при некотором сбое в иммунной с- ме. Как вариант, начните лечиться у иммунолога, вероятно придется сделать не один анализ, искать и лечить. удачи!