семейный психолог

10:47 01-04-2004 / Наталья, обратиться

Добрый день! Мне нужны Ваши советы, т. к. мне предстоит сложная ситуация, которую я не знаю, как бы мне пережить. Дело в том, что мне предстоит суд по поводу раздела имущества с моим бывшим мужем. Естественно, что он меня сейчас материт вместе со своей матерью, оскорбляет, выбросил мои вещи из квартиры, меня выгнал, сменил замок, во всем обвиняет, говорит, что я . .. , которая выходила за него замуж только из- за денег, но это все неправда и от этого еще больнее. Я все понимаю, что мне не надо так реагировать на все это, но, тем не менее, меня трясет от каждой его попытки « пообщаться» со мной. А приближение дня суда меня просто вводит в истерику. Подскажите, что мне делать, как себя подготовить к этому дню. МожеТ мне нужно выпить какой- то препарат, который снимет это напряжение (меня по настоящему трясет, и руки, и губы). ПОМОГИТЕ! !! Наталья.

Ответы

# 11:32 01-04-2004 Дама, обратиться
Трясет от нервного перенапряжения. Состояние страшное, невозможно собрать себя в "кучку". Знаю по себе. Дошло до того, что стала терять сознание. Пришлось обратиться к специалистам. Лечусь уже два года. При таких состояниях принимаю гидазепам под язык (дозу порекомендует только врач! ) НО! !! Если нет внешних раздражителей (у меня муж не подарок) то и симптомов никаких нет. Чувствую себя прекрасно когда уезжаю из дома. Ничего не вижу, не слышу.
Вам совет - найдите среди друзей или родственников человека который будет с Вами как моральная поддержка на суде. Это очень важно. Меня поддерживает сын. Мой муж разводиться не согласен. Прихожу к выводу, что нужно все бросить и уехать. ЗДОРОВЬЕ И ЖИЗНЬ дороже всех тряпок и имущества. Кстати, я тоже Наталья, только уже бабушка. Удачи Вам и выдержки.
# 15:21 01-04-2004 Ника, обратиться
Не поленитесь и сходите к психологу очно. Поможет подготовится к этой не простой ситуации, так ведь можно до ручки дойти! !! Там заодно и нужный препарат выпишут, здесь не реально"советовать"! Мятные капли Вам вряд ли помогут! А серьезные лекарства выписывает врачь. И Вам все это сейчас необходимо! Друзья для поддержки эт хорошо, только они не специалисты!
# 16:35 01-04-2004 Оля, обратиться
Наташа, а что Вас так тревожит? Вы боитесь проиграть суд или что- то еще? почему Вы не смогли во внесудебном порядке урегулировать свои претензии к бывшему мужу? расскажите подробнее- будет проще Вам посоветовать что- то.
# 17:11 01-04-2004 Наталья, обратиться
Оля, а тревожит меня больше всего, что я прожила с ним 4 года, воспитывала его ребенка, который меня называл мамой, а теперь я - самая настоящая . .. по его словам, от того, что строила семью, а меня обвиняют в моей меркантильности. Успокаивала, когда он потерял много денег (через месяц после свадьбы), потерял работу, хорошо, что у меня хорошая работа, я содержала всю семью, а ему говорила, чтобы он не гневил бога, тем что расстраивается, что деньги не главное, главное, что мы вместе. Меня пугает его ненависть ко мне.
# 17:21 01-04-2004 Дама, обратиться
А кто вообще подал на развод? Здесь тоже очень важный момент. Если Вы - то вот Вам и ответ на его ненависть. Мужчины не терпят посягательства на свою главенствующую роль.
# 17:46 01-04-2004 Таня, обратиться
Скажите, а вы прописаны в квартире? или ребенок? Насчет того что вас выставляют: пойдите в милицию и зафиксируйте это и придите с милиционером домой. Моя заловка осталась без мужа (умер) жить со свекром и он тоже ее высталял, так она шла в отделение, вместе с ними приезжала и все! и его успокаивали и она жила так долго. .и почти каждый раз с милицией, хотя там был прописан только ребенок а мать имеет право жить там где прописан ее ребенок. Удачи! По наглее! Он чувтсвует слабинку и поэтому издевается! Я надеюсь за ребенка то он не собирается судится? ?
# 17:49 01-04-2004 Оля, обратиться
ребенок не общий, если я правильно поняла, а его. а из- за чего вы вообще судитесь и по какой причине? вы обрисуйте по- конкретней ситуацию- а то как- то сумбурно и разрозненно получается.
# 18:09 01-04-2004 Лерчик, обратиться
Вы знаете, девочки, может быть я одна такая дура, но когда разводилась с первым мужем, не стала предъявлять к нему материальные претензии, имущество мы не делили(хотя было что). На меня смотрели, как на ненормальную, все- таки почти 10 лет с ним прожили, а мне ничего не надо, даже на алименты подавать не стала. А я была так счастлива, что он не стал у меня ребенка отсуживать, что мне больше ничего и не надо было. Сейчас прошло где- то 1, 5 года с момента официального развода, у нас сохранились хорошие отношения, дочку он часто берет в гости, дает деньги на ребенка. Наталья, может быть и Вам плюнуть на все это имущество, все- таки здоровье дороже? Или для Вас это дело принципа?
# 18:24 01-04-2004 Оля, обратиться
я вот как раз к тому же подвожу, о чем говорит Лерчик.
# 18:28 01-04-2004 Аноним, обратиться
А может вам жить негде? Вы из другого города? Т. Е. получается допустим вы живете в его квартире, которую допустим получили его родители, там живет мама, его сын и он, туда он прописал вас, и вы ходите выселить их в однушку троих? или как? что- то не понятно. .. .что вы конкретно делите- то? ?
# 20:17 01-04-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте Наталья! В Питере хорошие психологи в Бехтеревке. Конкретно имен не знаю. Трудно дать рекомендации, не зная подробно всей вашей ситуации! Но первое что нужно сделать привести нервы в порядок. Можете попить новопасит. А еще поделайте дыхательные упражнения животом. Положите руки на живот. Вдох. Задержка дыхания, досчитайте до 7. выдох. Так до 5 минут. Очень хорошо успокаивает. Еще вам необходимо , если вы прописаны в этой квартире, написать заявление в милицию о том, что вас насильно выпроводили из квартиры, выставили вещи, сменили замок и вы не можете к себе войти. С милицией войти в квартиру, пусть ломают дверь, если нужно и ту площадь, которая вам положена (комната или на сколько вы имеете право) закрыть на замок в их присутствии. Поскольку по закону если вы полгода не будете появляться в квартире, вас могут выписать из нее. Вам также нужен юрист, который помог бы подготовиться к суду. Если вы в квартире не прописаны, то перечисленные выше действия вы не имеете права совершать и милиция этого делать не будет. Тогда собирайте подписи соседей сколько лет вы проживали вместе. Это пока все что могу сказать по вашему письму. Остальное очная работа. Если будут какие- то неувязки с поиском психолога в Питере, все что могу предложить консультации по телефону. Всего вам доброго! Держитесь! Ирина Ивановна