семейный психолог

10:32 05-04-2004 / Алина, обратиться

Я беременна- срок 26 недель. В начале срока была угроза выкидыша, и мы не занимались полноценным сексом. Теперь, когда уже есть животик, муж и сам боиться заниматься сексом, говорит, что у него ощущение только ужаса, похожее на чувство сапёра, перед разминирование бомбы. .Мы как то отдалились друг от друга. А так хочется во время беременности чувствовать себя любимой, нужной, так хочется нежности и ласк. Но муж ко мне старается не прикасаться, что бы лишний раз не провоцировать сексуальное желание. Он заботиться обо мне, но я не чувствую любви, как только мы ложимся в постель, он тут же поварачивается спиной. Неужели ожидание ребёнка может отдалить людей, если несколько месяцев нет нормального секса?
Добавлю, что мы живём вместе 10 лет, у нас есть 5 лет. сын, и отношения между нами строились всегда на базе любви.
Спасибо.

Ответы

# 11:04 05-04-2004 Аноним, обратиться
А вы не пробовали оральный секс, петтинг, мастурбацию. А как с первым ребенком, Вы тоже не занимались сексом. Если вы не можете в силу обстоятельств дать ему полноценный секс, то дайте ему нежность и ласку, которые ждете от него, доставте ему удовольствие. Совсем не обязательно беспокоить животик, что бы доставить друг другу сексуальное наслаждение и разрядку. Проявите инициативу, он Вам ответит тем же. Удачи.
# 11:59 05-04-2004 Марина, обратиться
У меня тоже муж не прикасался ко мне. А мне и не хотелось даже - я за ребеночка боялась, хоть и угрозы не было. Ласки - это ДА, а половой акт - не хотелось рисковать, мало ли что может случится с околоплодным пузырьком. А у вас тем более угроза была. Постарайтесь потерпеть.
# 12:41 05-04-2004 Алина, обратиться
Нет, конечно, оральные ласки, петтинг, маструбация, всё о чём вы пишите, это можно и есть. Но только мои ласки к нему, а ведь мне хочется тоже, не смотря на мою беременность. А он видя мой животик, не относиться ко мне как к любовнице, только, как к женщине, носящей ребёнка. Получается зачастую так, что я, зная, что ласки будут только лишь односторонними сама не ласкаю мужа, т. к. я же тоже живая. Он получает свой оргазм, говорит- Спасибо, и всё. А я? Замкнутый круг, я не ласкаю его, потому что, знаю, что не получу ласк тоже. Продолжать его ласкать, а самой потерпеть 3- 4 месяца?
# 13:00 05-04-2004 Аноним, обратиться
Так скажите ему прямо, что вам тоже хочется ласки. Что страшного случится оттого, что он Вас поласкает, поцелует, погладит. Если боитесь до оргазма можно не доводить. Ласки не запрещены во время беременности.
# 13:48 05-04-2004 Алина, обратиться
Говорила. Только всё безрезультатно. Наверное, он меня просто не любит. .
# 17:26 05-04-2004 Iriska, обратиться
нет, любит, просто у некоторых мужчин беременная жена вызывает чувства, отличные от тех, что они испытывали до беременности. Ну это такой комплекс мадонны, когда они настолько боготворят женщину, которая носит их ребенка, что не воспринимает ее как объект сексуальных желаний. Ну про это вам специалист лучше расскажет : )
# 21:49 07-04-2004 Tinka, обратиться
mne vse- taki neponjatno kak u Vas bilo s etim delom, kogda vi bili pervim rebenkom beremenni? Ili pervij rebnok ot drugogoo braka u Vas?