семейный психолог

08:34 11-07-2004 / Светильник…, обратиться

Не могу приучить мужа к самым простым вещам. Например, мыть руки после того как он пришел домой, вышел из туалета (ведь он идет к ребенку, а ей всего 4, 5 месяца), не разбрасывать носки по полу, свою одежду, не оставлять в комнате после себя тарелки, поел отнеси на кухню (лучше конечно и вымыть). Каждый раз говорю ему об этом и никакого результата. И еще раздражает то что он ложится спать с грязными ногами (моет он их раз в неделю наверное). Не знаю что делать

Ответы

# 08:58 11-07-2004 Neznakomka, обратиться
Moi sovet - lubite ego takim kakoi on est. On eto zametit, i cam izmenitsa. I escho lychshe ego ob etom procit, a ne prikazuvat. Pri takom podhode rezultatu bydyt obiazatelno, yveriau vas, madam: )))))) YDACHI ! !!
# 22:19 11-07-2004 Иванка, обратиться
Единственное что Вы можете сделать - воспитывать своего ребенка приучая к таким естественным вещам, которые не делает Ваш муж. А вашего мужа ТАКИМ воспитали и перевоспитывать - себе дороже. Наверное ему в детстве не читали "Мойдодыра". Может со временем он что- то поймет из элементарных правил личной гигиены, а может и нет. Упреками настроите его против себя.
Желаю Вам терпения.
# 22:59 11-07-2004 Аноним, обратиться
A Vi pogovorite s nim kak s rebenochkom. Milii, a ti pomil rychki ili milii poidem vmeste iskypaemsya.
# 15:40 19-07-2004 Катюшка, обратиться
Муж- это не собачка, которую надо к чему- то приучать. .
# 00:31 23-07-2004 Таня, обратиться
А у меня получилось приучить. Только с любовью: ) Не указывать, а рассуждать о пользе гигиены или - откуда такой запах? А, носки, завтра постираю, брось в тазик, любимый. ..