семейный психолог

15:23 14-07-2004 / Аня, обратиться

Я люблю человека, который меня не устраивает.
Я его пыталась изменить - и понимаю, что это невозможно, да и неправильно. Отношения от этого только хуже. Не зря говорят- чтобы изменился другой - сначала изменись сам. Но я не знаю – как мне измениться? Забить на собственное желание сделать лучше?
Я попробую просто простить и смириться- потому что у меня нет больше сил на то, чтобы выслушивать его глупые, детские объяснения и « отмазки» . Но это будет только видимость, потому что внутри будет гореть « огонь протеста» . Я не знаю как мне, 22- х- тилетней девушке спокойно относится к тому, что мой молодой человек, с которым я хочу связать свое будушее – сорит деньгами (в основном на пиво), постоянно меняет работу? Я не вижу выхода из этого замкнутого круга: « Его поступки - мое недовольство – скандал» А если я буду молчать, терпеть, мириться – разве это будет правильно? ?? По- моему нет… . Как тогда быть? ?? Как избежать этих учащающихся скандалов?

Ответы

# 16:31 14-07-2004 Лера, обратиться
Аня, если человека действительно ЛЮБИШЬ, то обычно он устраивает во всем. Потом, почти все мужики пьют пиво, ну и что ? Ну не стрелять же их за такой грех. А по поводу работы, видимо, Ваш выбор - это большой пофигист по жизни, и его вряд ли изменишь, пока он сам не одумается, но вот надо ли Вам этого ждать ?
# 12:27 15-07-2004 Татьяна, обратиться
Аня, могу дать совет на своем опыте. Я до свадьбы тоже раньше думала, что люди меняються, но это совсем не так. Человека нельзя изменить. Либо ты примешь его недостатки и будешь с ними мириться, либо тебе придеться растаться с ним. Иначе ты просто потеряешь время в пустую и через пару лет бросишь его опустошившись морально. Решать тебе.
# 11:42 17-07-2004 Аноним, обратиться
Пиво- это только начало алкоголизма.
# 17:28 20-07-2004 Снежана, обратиться
1) Из Вашего письма совсем не видно, что Вы его любите. 2) Каждый человек, в том числе и Ваш парень, имеет право на собственное мнение и на поступки (даже, если они ошибочны). 3) Изменить кого- либо Вы не сможете (тем более такими агрессивными методами). 4) Если Вам кажется, что Ваш парень легкомысленный и безответственный человек, то связывать с ним свою жизнь как- то странно. Если же Вы, несмотря на все его недостатки, и невзирая на то, что исправить их не в Ваших силах, по- прежнему хотите связать с ним свою жизнь, тогда наберитесь терпения, и побольше мягкости - Вы же женщина! А там глядишь, и он захочет оберегать и защищать свою семью (если будет семья). Удачи!
# 11:01 23-07-2004 Саша,, обратиться
Аннушка, пиво - начало ваших бед. Это надо лечить. И даже если не сейчас, то пройдет 5 лет и ему будет мало пива. Верю, что у вас все по- другому. Просто сужу по своему опыту. Моему "пивному алкоголику" 28 лет. Последние 5 лет он пьет крепкое пиво каждый день. Без пива нет настроения и желания что- то делать. Баночка пива дает ему стимул и тонус. На первый взгляд в этом нет ничего страшного. Однако, если 5 лет назад он категорически отказывался от водки, то сейчас она для него приемлима. Думаю, что все закончится плачевно. Привыкнуть к этому я так и не смогла. А переделать - не моя участь. Поэтому лучший выход - не связываться. Но я искренне надеюсь, что вам повезет больше. Пусть ваша ситуация будет легкоразрешимой. Но помните, что выбор за ВАМИ! !! !! !