семейный психолог

16:53 16-07-2004 / Eva, обратиться

SOS Помогите, участники форума. подскажите, я не знаю что мне делать и как реагировать на поведение мужа. Уже полторы недели он не ночует дома. Думала уехал в другой город. Нет никуда не уезжал, в том же городе. Он так же ходит на работу, он звонит мне с работы, разговаривает ласково, говорит хорошие слова. Сначала я злилась, потом стала беспокоится, может с ним что- то случилось, что он не хочет показываться мне на глаза. Где- то через неделю отсутствия он зашел ко мне работу, занес деньги. Вроде живой, здоровый, с руками, с ногами, даже чистый, мытый и бритый. Начинаю спрашивать, уходит от ответа, говорит решает какие- то свои проблемы и скоро все кончится. Где ночует не говорит. Домой ни разу не зашел. Даже на ребенка посмотреть. У нас сынишка 2, 5, я беременна на 8 месяце. Я даже не знаю что предположить. какие могут быть проблемы, чтоб не приходить домой. Я ему всегда доверяла, и ни в чем не подозревала. Не хочу опускаться до того, чтоб следить за ним, проверять телефонные звонки и т. д. Да и не даст мне это ничего. Он говорит не нервничай, успокойся, все нормально. но сама эта ситуация уже ненормальная. Что делать? ? ? ? ? ? ? ? ? Сейчас живем с сыном как обычно. Он каждый день приходит от няни и спрашивает где папа, и я каждый день обещаю ему, что папа придет завтра. На каждый звонок в дверь он бросается с криком "папа". Утром открывает глаза и зовет папу. Плакать или злится, высказать ему все или подождать. Но чего ждать и сколько - совершенно неясно. Даже на выходные он не приходит. Вот завтра суббота, я работаю. Сын у мамы. Говорит может заскочит навестить и погулять с ним. Но заскочить домой он не может. Почему? ? ? ? ? ? ? ? ЧТо это может быть. Посоветуйте.

Ответы

# 23:04 16-07-2004 Аноним, обратиться
Это глупости- не хочу следить за ним, проверять телефоны и т. д. А почему тогда такие недвумысленные вопросы? Сами ведь что- то почувствовали, не так ли? Вот и будьте бдительны, ведь ситуация более, чем странная.
# 10:28 17-07-2004 Eva, обратиться
Да я почувствовала что- то неладное, но что это может быть. Может мужчины со "своей колокольни" что- то подскажут. Измена? Но кто ж так изменяет.
# 11:35 17-07-2004 Аноним, обратиться
Ева, иди прогуляйся на воздухе будет больше пользы. Удачи.
# 11:43 17-07-2004 Eva Анониму От …, обратиться
Кому больше пользы, ТЕБЕ? Сказать больше нечего, молчали бы лучше.
# 13:20 17-07-2004 Аноним, обратиться
Ева! Ничего удивительно, что муж сбежал от такой психидрички. Удачи тебе, милая грымза! Ники придумываешь тут ты, а я пишу от своего имени по существу. Говорила от души, не поняла, твое дело.
# 13:29 17-07-2004 Eva, обратиться
И какой же Ваш Ник - 17 июля 2004 13: 20: 49? ?? ?? ?
Причем тут психидричка и грымза - это Вы считаете ответ по существу на вопрос. Да уж, спасибо за ДУШЕВНОЕ понимание. Удачи и Вам тоже на свежем воздухе с пользой.
# 19:21 17-07-2004 Султан Иванович…, обратиться
Ева пошла искать своего Адама.
# 20:56 17-07-2004 Helen, обратиться
Мне вот что непонятино - если кому- то неприятна обсуждаемая тема - НЕ ОТВЕЧАЙ! Что за инфантилизм такой - оскорблять человека, который просит совета? Ну и народ пошел! То ли совковость неизжитая свербит, то ли мама с папой воспитания не додали!
Ева, я на вашем месте устроила бы скандал с "разбором полетов", предварительно приняв валерьянки, с целью выяснения и расставления всех точек над i. Мне кажется, постоянный стресс гораздо вреднее в вашем положении и состоянии, чем разовая разборка, которая может все поставить на свои места.
# 23:07 17-07-2004 Мишель, обратиться
Детка, нам с тобой воспитанности точно хватает. А вот читаешь ты НЕ ВНИМАТЕЛЬНО. Я бы поспорил кто кого первый оскорбил. Не хочется видеть правду, зачем писать? Разбор полетов женщине, несущей бремя человеческого плода не стоит делать ни в коем разе.
# 21:31 18-07-2004 Оля, обратиться
А я считаю, что лучше раз и навсегда поговорить, сделать "разбор полетов", во всяком случае, это лучше, чем терзаться и мучиться в неизвестности. Да и нет никаких причин не делиться с женой проблемами, если только это не другая женщина. так что советую все- же разобраться с мужем, поговорить откровенно, ваша семья и дети этого заслуживают, да и Вы тоже. Удачи!
# 11:09 19-07-2004 Волга, обратиться
Скорее всего он живет у другой женьщины, которой увлекся. Ведь его же не заключили и держат насильно где то! Все по доброй воле и осознанно. Что делать вам. .. хм. .. в таком положении. .. Во первых сохранять спокойствие, будь выдержанной, мудрой и быть готовой ко всему. А главное знать, что уход мужа к другой - это не конец света и не смертельно. Да и вернуться может через годок, другой. Удачи! !!
# 16:20 19-07-2004 Аноним, обратиться
Похожая ситуация была у моих знакомых. Изменой и не пахло. Муж снимал номер в гостинице, ни кем не увлекался, а пытался сохранить семью. Если бы на тот момент он попытался что- то объяснить жене, то она бы ничего не поняла и могло дойти до развода.
У меня сейчас такой же срок. В семье тоже не всё гладко, много вопросов, которые уже не задаю, т. к. ответов не получу. Для себя решила, все вопросы и выяснения потом. А сейчас главное родить здорового, с нормальной психикой ребёнка.
# 16:34 19-07-2004 Аноним, обратиться
НЕТ , вот так по хамски от беременной жены и маленького ребенка? нет , не гуляет. терепите чуть чуть , все бум окей ,
# 13:44 20-07-2004 Ната, обратиться
В журнале "Беременность и роды" за 2003 г. есть статья "рядом с беременной женой", в которой описывается как мужчина может переживать подготовку к новой перемене - рождению ребенка. Там рассказывается о часто распространенном проявлении синдрома приближающегося отцовства - дромомании, т. е. бродяжничестве. Это происходит в основном с незрелыми личностями. Может ваша ситуация из этой серии? Почитайте статью. ..
Почаще вспоминайте о Вашем малыше, он Вас уже так любит и хочет , чтобы его мама была спокойной и уверенной. Удачи!
# 09:55 21-07-2004 Катюшка, обратиться
Ната, на сколько мне показалось, у Евы не первый ребенок и муж знает, что такое отцовство. Так что это полный бред, извините. Эти два взрослых человека будут продолжать играть в эти интригующие игры вместо того, чтобы разобраться в ситуации.