семейный психолог

16:52 19-07-2004 / Eva, обратиться

Спасибо всем, кто ответил, поучаствовал, посоветовал (сообщение от 16 июля). Все стало еще более запутанно. Вчера (воскресенье) с утра он позвонил, как ни в чем не бывало. Сказал, что зайдет. Зашел с другом, с невозмутимым видом, сказал, что по воскресеньям у них футбол, взял мяч и пошел гонять во двор. Я честно говоря даже видеть, разговаривать с ним не хотела, глядя на такое хамское поведение. Через несколько часов пришел хромая, сказал, что подвернул ногу. Переоделся. Когда я попыталась что- то спросить он стал злится: "Будет время спросишь, а сейчас ничего сказать немогу. " и ушел. Нас пригласили в гости (семьей). Он пообещал со мной пойти, но в последний момент позвонил и сказал, что не сможет (я не особо расстроилась, потому что ничего другого и не ожидала). Вечером телефон не отвечал. Сегодня утром позвонил и сказал, что у него перелом (вчерашний футбол), он находится где- то у друзей, как найдет костыли придет домой. Телефон опять не отвечает. Что это? ? ? ? Он нагло врет, и водит меня за нос? Но зачем. Честно говоря, многое было в нашей семейной жизни, и ругались и расходились, и бывало ночами не приходил. Последнее время наоборот, каждый из нас старался уступать, все было хорошо, он стал мягче, ласковее. . . Может я действительно слишком наивна. Может он издевается надо мной таким изощренным методом. Я уже все мозги продумала, но никакой логики найти не могу. От него я такого не ожидала. Конечно у всех есть недостатки, но я всегда считала его порядочным и честным человеком, не способным на подлость, особенно по отношению ко мне, к своей семье, своим детям. Извините, что я так многословна, но куда, кому мне пожаловаться, у кого просить помощи и совета. Может позвонить его маме, родственникам и растрезвонить обо всем.

Ответы

# 19:30 19-07-2004 Ирина, обратиться
А может, он стал мягче и уступчивее, стараясь скрыть что- то нехорошее? Честно говоря, мне не понятно выражение - придет время- узнаешь. .. Одно дело, если он строит дом и вдруг Вас приведет туда, сказав, что это его подарок? Или готовит еще более приятный сюрприз? А если он просто выжидает время, чтобы распрощаться навсегда, но пока силы воли нет сказать об этом Вам? Постарайтесь его как- нибудь прижать и все выяснить, ведь так жить невозможно.
# 19:44 19-07-2004 Марта, обратиться
Ева, боюсь что- то утверждать, хочу только посоветовать - к его маме с оглядкой надо обращться за помощью. Мама - она и есть мама, она никогда не пойдет против сына, особенно встав на стороне невестки. Не хочу сказать, что его мама Вас и слушать не будет. Даже скорее всего (трудно утверждать, я же ее совсем не знаю), она встревожится. Еще бы, вы ее внука носите (второго, да и первый подрастает). Но винить она будет во всем Вас. Даже если не явно, а где- то в глубине души. И помочь Вам она вряд ли сможет. Бывают, конечно, исклчения из правил, но они- то как раз правила и подтверждают. Может, Вам вопрос ребром поставить: или муж живет дома, как и положено отцу семейства, или Вы уходите от него? При условии, что есть куда идти, конечно. Но ведь это же пытка - такие отношения.
А еще - постарайтесь отвлечься как- нибудь. Да, тяжело и все мысли только об одном, но Вам сейчас надо думать о маленьком человечке, которого Вы носите в себе.
# 13:00 20-07-2004 Татьянка…, обратиться
Ева, чесно говоря вам можно только посочувствовать - ваши отношения пытка для сильной женщины, а уж о беременной маме я вообще молчу. Думаю в вашей ситуации лучшее - это узнать правду. Но если ваш муж будет уходить от ответов и просто не станет отвечать, мой вам совет: оставте все как есть. У вас очень большой срок и скоро буд малыш, сейчас ваше эмоциональное здоровье важнее всего и уж (извините за резкость)важнее проблем. Постарайтесь абстрогироваться и вести себя с мужем словно он уехал за границу. Оставте все на потом. Поверте, это возможно, знаю по себе (у меня на таком сроке умер близкий человек, но я смогла подавить в себе чувства из здорового егоизма матери). Дай Бог вам сил и здоровья.
# 13:12 20-07-2004 Тоже Мама.…, обратиться
Согласна с Татьянкой. Подумайте о малыше. Он уже все видит и слашит. Вам нужен крепкий малыш? вот и ждите его рождения. Муж потом. Хотя если мужик в беременность жены вытворяет такие вещи - грош ему цена. Поэтому рожайте без мыслей о муже. ВЫ МАТЬ . Этим ВСЕ сказано, побольше здорового эгоизма. Здоровья Вам и малышам.
# 12:43 23-07-2004 Татьянка…, обратиться
Ева напишите пожалуйста как у вас дела. Очень хочеться чтобы все наладилось.