семейный психолог

11:07 23-07-2004 / Алена, обратиться

Помогите советом. Я собираюсь выйти замуж второй раз. Моему сыну от первого брака 10 лет. Он не против говорит, что пускай он живет с нами, но только спать вы вместе не будуте, что он мне не папа, а спят только мамы с папами. Помогите, как мне ему объяснить.

Ответы

# 12:15 23-07-2004 Татьянка…, обратиться
Попробуйте обьяснить вашему ребенку, что когда вы будете жить одной семьей, ваш муж станет ему папой. Да и ваш мальчик уже достаточно взрослый, он должен понять , что у вас есть свое мнение и навязать даже он ничего не может. Обьясните, что муж и жена всегда спят вместе и это не подлежит обсуждению. Не дайте себя лишить счастья иметь полноценную семью, даже ваш ребенок должен иногда считаться с желаниями матери быть счастливой. Только обьясняйте спокойно и без ультиматумов. Желаю вам удачи.
# 14:54 23-07-2004 Willi, обратиться
а где его папа?