семейный психолог

10:40 26-07-2004 / Алиса, обратиться

Добрый день. Подскажите, что делать с "маменькиным сынком". Это приговор и диагноз на всю жизнь или с этим что- то можно делать? Стоит ли с таким мужчиной связывать свою жизнь или себе дороже будет? Жду с нетерпением ваших мыслей и советов.

Ответы

# 11:16 26-07-2004 Катя, обратиться
Я думаю это на всю жизнь и не стоит себя уговаривать что бы потом не пожалеть, если Вы за ним не замужем то есть такая пословица: под венец легко попасть да как бы замужем не пропасть
# 13:34 26-07-2004 Иванка, обратиться
А сколько лет парню? Может он действительно еще не вырос? И в чем проявляется такой ярлычок?
# 16:43 26-07-2004 Алиса - Иванке…, обратиться
"Мальчику" уже 28 лет. А ярлычок ему приклеила мама, которая готовит ему завтрак в 5 утра, стирая носки, вынося за ним мусор, давая деньги на сигареты, звоня после 23- 00 (где ты сейчас? )и в 7- 00 (ты не опоздаешь на работу? )и т. д. Мальчик не мыслит своей жизни без такой прислуги, поэтому и в моём лице ищет "мамочку".
# 17:14 26-07-2004 Иванка, обратиться
Да в таком возрасте уже трудно перевоспитывать, тем более если привык на всем готовом. Правильно Вы поняли. Еще и мама начнет учить как за сыночком ухаживать. Хотя все мы мамы и даже великовозрастные детки нам всех милее и дороже. Трудно что- то посоветовать действенное. Все зависит от желания двоих людей строить свою совместную жизнь. Мой муж тоже у меня на всем готовом. Но если суну ведро в руки - попутно вынесет, а чтоб сам сообразил - ни- ни. В 5 утра я вообще не подъемная, но если уезжает в командировку - то само собой, провожаю. Так что все это чисто индивидуально. Это еще не самые плохие качества в человеке. А может ему понравится хозяйничать самому когда у вас будет общий дом? Одно дело когда живет с родителями, другое - полная самостоятельность и ответственность. Но наперед не угадаете. Не даром говорится чтобы узнать человека с ним нужно пуд соли съесть. Так что если кушать хочется - приятного аппетита.
# 17:26 26-07-2004 Лана, обратиться
Не связывайтесь! Это в порыве любви вы будете прислужничать, ухаживать и. т. д, а подумайте о том когда появиться ребенок, не ждите от него помоще- он станет еще капризней, будет требовать внимания еще больше, еще и мамашка вместо помощи будет вас тюкать(а она это будет делать постоянно). Конечно это исходя из своего горького 13летнего опыта, все вам это надоест рано или поздно и вы захотите опереться на "сильное плечо"!
# 18:04 26-07-2004 Алиса, обратиться
Девчонки, его мама уже делает замечание, что не выгуливаю его каждый вечер, а занимаюсь своими делами после работы. Более того, у меня уже есть ребенок от первого брака (6 лет). Он постоянно чем- то не доволен. А когда говорю, что так не может быть у любящих людей. Он отвечает, что любит, что просто я не умею уступать, что делаю из мухи слона. Да и привычка уже огромная. Нет сил его бросить. и ситуация такова : "нам вместе плохо, а врозь не лучше"
# 18:39 26-07-2004 Иванка, обратиться
А как Вашему сыну с ним? Это очень существенный нюанс ваших отношений.
# 20:10 26-07-2004 Вн, обратиться
Потерпите немного. Умрет мамочка, и все встанет на свои места. Другой вариант - живите отдельно.
# 16:40 27-07-2004 Аноним, обратиться
Мой муж меня до сих пор порицает тем, что не готовлю ему плюшки на завтрак. его мама их готовила, вставая в пять утра. правда муж забываает что ее график работы позволял это делать. .. : )))