семейный психолог

09:33 01-10-2004 / Ирина К, обратиться

Такая проблема у меня. Жить не хочу. Но останавливает только ребенок. Мы с мужем в разводе уже 4 года. Он уже женился, завел сына. С ребенком он не общается, так как лишен родительских прав (наркоман). НО ОН ЖЕНИЛСЯ. А я? Вроде симпатичная, стройная, хорошо зарабатываю. И что? Живу с родителями, которые постоянно попрекают всекм. Вобщем не знаю как дальше жить. Может бросить этовсе. ..

Ответы

# 09:53 01-10-2004 Танюхин, обратиться
Ириш, всё это конечно тяжело, но время лечит, и мужчина у Вас ещё будет! !! Подумайте о малыше! !! !! !! !! !! Как же он без Вас, кроме Вас он ведь никому не нужен! !! Будьте мужественной! !! ! Если хорошо зарабатывайте снимите квартиру и отношения с родителями изменятся! !! Просто Вы ещё не встретили того человека, который Вам нужен, а потом, когда всё наладится ещё будете удивляться как Вы вообще допускали мысли о суициде! !! Живите и радуйтесь, ведь у Вас есть ребёнок, а это не каждому дано! !! Всё у Вас наладится! !! Удачи! !!
# 11:45 01-10-2004 Ирина Л., обратиться
Милая тезка, как мне всё это знакомо. Прошло совсем немного времени с того момента, когда меня посещали подобные мысли. Мой бывший муж тоже женился и воспитывает чужого ребенка, мой бывший гражданский муж завёл роман у меня на глазах. Грязь с его стороны льется на меня каждый день. Во всех его проблемах, оказывается, даже сейчас виновата я одна. И что? Разве жизнь закончилась? Вокруг так много людей, которые готовы помочь. В моей жизни есть несколько людей, которые не дали мне сломаться и сделать ошибки. А ведь по большому счету я могу сказать, что подруг у меня нет. И все же мне помогли люди, о которых я раньше и не думала, как о друзьях. А еще я поняла, что некоторый этап в моей жизни закончился, сейчас начинается новая жизнь и я хочу прожить ее по- новому. Милая Иринушка, Поверьте в свои силы, не думайте о том, что вам плохо. А если это и так, то готовьтесь к новому счастливому периоду жизни , он обязательно придет. Любите своего ребенка, уделяйте себе внимание, больше работайте. А еще, попейте успокоительного. Мне этот совет дали на этой конференции, я попробовала, и благодарна всем, кто мне помог. Держитесь! !! Вы лучшая! !!
# 11:57 01-10-2004 D, обратиться
Ой, глупость какая. Вы что живете только для того, чтобы выйти замуж? Да, плевать на все - живите, наслаждайтесь, смотрите в оба по сторонам, читайте книги, смотрите классные фильмы, ходите в театр, отдыхайте в выходные со своим ребеночком, обсуждайте с ним все, советуйтесь. Попрекают родители, не понимают - это их проблемы, выключите их как надоедливое радио. И какое вам дело до вашего бывшего супруга - нашел новую спутницу жизни - удачи ему, что вот с вами, вы как будто завидуете устроенности других. .. Вы считали его уже трупом, а он гляди, еще быстрее вас устроился - это же просто зависть, тщеславие, эгоизм. Пороки - которые отравляют вашу жизнь, и даже появились мысли о ненужности дальше жить, раз не складывается как вам надо. Все у вас наладиться, начните с того, что перестаньте себя бесконечно жалеть и не сравнивайте себя с другими. У КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА СВОЯ СУДЬБА, и всегда есть темные и светлые дни.
# 13:23 01-10-2004 Ирина К, обратиться
Спасибо конечно же за поддержку. Просто подруг у меня нет и друзей тоже. Поэтому и обратилась на эту конференцию. Сегодня после работы пойду куплю успокоительное и попробую начать с начала. ПОПРОБУЮ, но не ОБЕЩАЮ. ..
# 15:54 01-10-2004 Ирина Л., обратиться
Иринка, вопрос с родителями я решила давно - сняла квартиру. Сейчас правда финансовая проблема, но я не стану возвращаться домой. Мой дом там, где я на данный момент живу. И мне очень хорошо, что тарелки стоят так, как мне нравится, а в ванне лежит такое мыло, которое я люблю. Далее, вопрос о подругах я решила тоже просто - я стала более тесно общаться со своей дальней родственницей и оказалось, что она незаменимая подруга. Что касается суицидных мыслей, то тоже посещали. Выплакала море слез. Соотвественно не ела, не спала, не думала о работе. .. А потом посмотрела на себя в зеркало и подумала: "какая я страшная". Потихоньку стала есть, пить снотворнрое , а значит и спать. Стала ярче краситься, надела золотые украшения, котороткую юбку. .. Может быть это и смешно, может быть это всё ерунда. Но мне это помогло. И я поняла, что я должна всегда и при любых условиях выглядеть не на 5 , на 10 баллов. ПРи этом в кармане пусто, есть дочка- школьница, полно комплексов и неприятных воспоминаний. .. А бывший гражданский муж еще и обвиняет в своих бедах. А мне всё равно жить хочется. Причем жить счастливо и красиво. Ну и пусть меня бросили, ну и пусть он счастлив без меня. Моё счастье ждет меня впереди. Главное в это верить. А сейчас, Иринушка, подумай о себе так же. Ведь ты умница, красавица, и вообще классная девченка. Будет трудно, пиши luzinovai@mail. ru
# 17:14 01-10-2004 Наталия, обратиться
Сдается мне, Вас гложет зависть: наркоман женился, а Вы, "симпатичная и стройная", все маетесь с родителями. Поверьте, как станете добрее и снисходительнее к людям, сразу жизнь наладится. Уныние - один из семи смертных грехов!
# 11:26 04-10-2004 K., обратиться
Найдите в Вашей ситуации положительные стороны, поменяйте « -» на « +» . На самом деле, Вы счастливая, миллионы женщин Вам завидуют: здоровая, молодая и СВОБОДНАЯ. Как это здорово, засыпать и просыпаться одной, когда никто не храпит тебе в ухо, не источает запах лука или чеснока, не надо пить и засовывать в себя всякую гадость, чтобы не забеременеть, подстраиваться под кого- то, отчитываться перед кем- то, раскладывать по местам разбросанные вещи, убирать грязь, гладить, готовить и т. д. Была замужем – прекрасно, значит, не старая дева и не синий чулок, востребована, желанна. Есть ребенок – замечательно, есть для кого жить, самореализовываться, обрушить водопад любви, нежности, внимания. Наши дети – самое лучшее, что есть в нашей жизни. Живете с родителями – вообще большая жизненная удача, есть кому посидеть вечером с малышом, когда Вы сбегаете на свидание, вечеринку или к подруге. Вообще, наличие жилья – это большое дело. Бывший муж не интересуется сыном – отлично, интересовался бы – затаскал Вас по судам, разбивал Ваши планы (например, как провести выходные или отпуск), постоянно вторгался в Вашу жизнь, будто бы Вы от него и не избавлялись. У него своя семья – еще лучше, пусть с ним мается кто- нибудь другой, а не Вы. А Вы – свободны. Выше голову!
# 14:41 04-10-2004 Эмма, обратиться
Ну это Вы зря! Родители же, конечно, хотят, чтобы у Вас все было хорошо, может быть дают Вам какие- то советы, которые Вас раздражают и обижают, постарайтесь их понять. Это трудно, я знаю, особенно, когда хочется чего угодно, только не критики и пустых советов. Ну и пусть Ваш бывший женился, нужен он Вам?