семейный психолог

04:29 18-10-2004 / Ната, обратиться

У меня в полне нормальное желание, хочу узаконить отношения со своим гражданским мужем, с которым прожили вместе более 2х лет. Но есть одно НО! У меня двое детей от прошлого , очень неудачного брака, после которого я с детьми осталась, в прямом смысле, на улице. С моим гражданским мужем познакомились на работе, полюбили друг друга, он знал что у меня дети, и тем не менее через месяц предложил переехать с детьми к нему. До сих пор мы и живем. Разговор о свадьбе поднимался несколько раз, но он боиться, а меня начинает мучить совесть, ведь у меня двое детей и я не могу настаивать. Но время идет , ведется общее хозяйство, начали ремонт , преобретаем кое какие вещи для дома, но иногда, когда встает вопрос о простом житейском(бытовуха другими словами)мне говорят если что не нравиться иди! Ну и как это понимать? Значит живи, молчи, пока дали такую возможность, то есть постояно намек что это его территория. Пративно! И как думать о будущем если такое отношение. Я говорила что наши отношения зашли в тупик, либо они развиваються дальше , либо прекращаються, на что он говорит что отношения у нас нормальные. И что дасть тебе штамп в паспорте! Я права или нет? Хотелось услышить отзывы на эту тему.

Ответы

# 09:01 18-10-2004 Explorer, обратиться
Его опасения и сомнения вполне реальны, ведь вместе со штампам в паспорте вы преобретаете и права на его квартиру- )А если что случится? Возможно вам самой стоит предложить ему брачный договор? Тогда у него будет меньше сомнений и больше уверенности в вас.
# 10:18 18-10-2004 Вера, обратиться
даже если вы заключите брак, вы не будете иметь прав на его квартиру - так что вопрос не в этом. По существу: вы не должны ТЕРПЕТЬ его намеки на то, что не нравится - иди. Скажите ему, что Вас это унижает и всё, что вы думаете и чувствуете по этому поводу. Если он вменяемый человек - он должен понять и исправиться.
# 12:42 18-10-2004 Дедушка Ведун…, обратиться
Ната, это очень плохой знак. Это означает, что импульс влюбленности у твоего гражданского мужа пошел на убыль. И наступит момент, а он точно наступит, когда в отношении тебя у него образуется пустота, но эта пустота долго не продержится в таком состоянии. Она обязательно заполнятся очередной порцией влюбленности, но уже в отношении другой женщины. Что будет далее ты прекрасно понимаешь. Поэтому ты должна быть во всеоружии. Ты должна понимать, что такая какая ты есть сейчас это дорога к неудачи. Значит надо посмотреть на себя критически. Понять что ты делаешь не так. Когда ты поймешь ты должна будешь измениться. А это очень трудно. Но у тебя нет другого выхода. В твоем положении надо бороться, как ты называешь, за его любовь. Но ты должна понимать что любовь постоянно нуждается в подпитке. Ты должна бороться за его любовь (если конечно она того стоит), так как конкуренция большая. И не заводи ты с ним про это разговоры. Зачем ставить условия. Лучше изучай и себя и его, и становись гибче, тогда будешь обладать знаниями, тогда ты смело будешь строить свое будущее с ним или без него, это уже неважно, но это будет твое будущее.
# 12:51 18-10-2004 Дедушка Ведун…, обратиться
Ната, это очень плохой знак. Это означает, что импульс влюбленности у твоего гражданского мужа пошел на убыль. И наступит момент, а он точно наступит, когда в отношении тебя у него образуется пустота, но эта пустота долго не продержится в таком состоянии. Она обязательно заполнятся очередной порцией влюбленности, но уже в отношении другой женщины. Что будет далее ты прекрасно понимаешь. Поэтому ты должна быть во всеоружии. Ты должна понимать, что такая какая ты есть сейчас это дорога к неудачи. Значит надо посмотреть на себя критически. Понять что ты делаешь не так. Когда ты поймешь ты должна будешь измениться. А это очень трудно. Но у тебя нет другого выхода. В твоем положении надо бороться, как ты называешь, за его любовь. Но ты должна понимать что любовь постоянно нуждается в подпитке. Ты должна бороться за его любовь (если конечно она того стоит), так как конкуренция большая. И не заводи ты с ним про это разговоры. Зачем ставить условия. Лучше изучай и себя и его, и становись гибче, тогда будешь обладать знаниями, тогда ты смело будешь строить свое будущее с ним или без него, это уже неважно, но это будет твое будущее.
# 13:04 18-10-2004 Дедушка Ведун…, обратиться
Ната, это очень плохой знак. Это означает, что импульс влюбленности у твоего гражданского мужа пошел на убыль. И наступит момент, а он точно наступит, когда в отношении тебя у него образуется пустота, но эта пустота долго не продержится в таком состоянии. Она обязательно заполнятся очередной порцией влюбленности, но уже в отношении другой женщины. Что будет далее ты прекрасно понимаешь. Поэтому ты должна быть во всеоружии. Ты должна понимать, что такая какая ты есть сейчас это дорога к неудачи. Значит надо посмотреть на себя критически. Понять что ты делаешь не так. Когда ты поймешь ты должна будешь измениться. А это очень трудно. Но у тебя нет другого выхода. В твоем положении надо бороться, как ты называешь, за его любовь. Но ты должна понимать что любовь постоянно нуждается в подпитке. Ты должна бороться за его любовь (если конечно она того стоит), так как конкуренция большая. И не заводи ты с ним про это разговоры. Зачем ставить условия. Лучше изучай и себя и его, и становись гибче, тогда будешь обладать знаниями, тогда ты смело будешь строить свое будущее с ним или без него, это уже неважно, но это будет твое будущее.
# 19:53 18-10-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Уважаемая Ната! Вы написали, что гражданский муж « боится» регистрировать брак. Для его боязни должны быть веские причины. Скорее всего, это неудачные отношения в прошлом. Вам стоит откровенно с ним об этом поговорить. Не настаивайте на свадьбе, а попытайтесь понять, в чем причины его поведения. А также скажите ему, что вам обидны такие фразы, как « не нравится , иди. .» . Вас они заставляют чувствовать неуверенность в отношениях. И именно это вас подталкивает к регистрации отношений. Также объясните, почему для вас « штамп» - важен. Скажите, что дело не в штампе, а в отношениях, что вам из- за отсутствия штампа в паспорте, иногда, начинает казаться, что они- неустойчивы. А хочется спокойствия и постоянства.
# 02:33 19-10-2004 Ната, обратиться
спасибо за ответы! Дело в том что я не раз говорила мужу что мне обидны его высказывания на эту тему, но все повторяется снова, я даже с ним серьезно разговаривала на тему наших отношений, и еще раз убедилась , что он меня любит и не хочет разрыва. Он очень эмоциональный человек, и в порыве эмоций может наговорить гадостей, а по истечении 15 минут бежит, прости, люблю. Но я не мазохистка, сначала я терпела, но есть всему предел. Его грубость и не отесанность меня убивает, но он такой человек, и я его люблю, просто боюсь что чаша терпения переполниться. А как хочется внимания, любви и ласки! И еще! На квартиру его я не притендую, и ни каких прав у меня нет и не надо. Но пока я живу с ним я хочу чтобы к моим желаниям тоже прислушивались, мне не безразлично в каких условиях живут мои дети, я желаю им лучшего и почему я должна молчать если мне что то не нравиться? А его устраивает все, обшарпанные стены, ноль уюта, т. к ремонт стоит , такое впечатление что ему наплевать как мы живем. Доктор! вопрос к вам! Может мне поменять тактику, не ждать пока он что то начнет, а самой взять в руки инициативу? Начать вкладивать свои личные сбережения в ремонт. Но если честно я боюсь что со мной может произойти грустная история которая уже меня постигла раз. Я осталась ни с чем , доверилась, и получила ! Может это меня и напригает , я не кому не верю и не хочу испытать снова предательства!