семейный психолог

17:03 04-11-2004 / Лена, обратиться

В последнее время не удовлетворяет секс с мужем - прелюдии никакой, кунилингус только на 8 марта, и вообще все это происходит раз в 5- 8 дней. Теперь вопрос: если скажу (уже пару раз пыталась), боюсь, что обидится, да и психологически зациклится на этом, и тогда еще хуже станет у нас получаться, а если ничего не говорить - он думает, что все в порядке, и все остается по- старому. Что делать? ?? ? Мужчины, ваше мнение выслушаю с особой благодарностью. Вам видней все- таки, с вашей мужской точки зрения: ) Заранее всем спасибо.

Ответы

# 00:25 05-11-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте Лена! Реакция супруга будет зависеть от того, когда и как вы начнете этот разговор. Выберите время , когда у мужа хорошее настроение и скажите, что хотели бы с ним поговорить. А дальше используйте женское обаяние, чтобы никак не задеть его самолюбие. Не в коем случае нельзя упрекать или обвинять. Можно начать с нейтральной темы (каких– то приятных общих воспоминаний), и постепенно перевести разговор на нужную тему. Вы можете спросить мужа, чтобы он хотел улучшить в ваших с ним сексуальных отношениях. А после обсуждения его пожеланий, высказать свои.
# 13:10 05-11-2004 Лена, обратиться
Спасибо за ответ, но так я уже пробовала. Спрашиваю, чего бы ему хотелось - он говорит, что его все и так устраивает. Начинаю говорить, что мне вот хотелось бы того, и того, и вот так. .. он говорит - да, да, но не сегодня, в другой раз. И все продолжается по- старому: ))
А потом они (мужчины) возмущаются, что мы изменяем. Я мужа люблю, и изменять не хочу, но вряд ли продержусь всю жизнь на таком сексе (мне всего лишь 26 лет).
Еще раз большое спасибо за ответ: )
# 18:56 05-11-2004 Андрей, обратиться
Вот у меня такая же проблема , только наоборот. Секс 1 раз в неделю и тот продолжительностью 10- 15 мин. Мы с женой на эту тему говорили уже. Он тоже всё понимает. Но и в день разговора , и на следующий вдруг оказывается, что она очень устала на работе и т. п. Раньше я постоянно предпринимал попытки как- то провоцировать секс в разное время. Из 10 попыток может одна давала результат. И сейчас я с опаской замечаю, что стал терять интерес к необходимости этих попыток. Может просто надоело на отказы постоянно наталкиваться под разными предлогами. Раньше я эти предлоги воспринимал как действительно предлоги. А сейчас я просто перестаю верить. Короче долго писать надо будет если всё рассказать захочу. Но чувствую, что в этом направлении всё плохо у нас
# 22:11 06-11-2004 Михаил, обратиться
Не понимаю я его, если женщина хочет я бы не смог отказать.
Хотя бывали у меня случаи когда на тебя давят и тогда ты как будто "пугаешься". Наверное инициатива должна все таки исходить от мужчины, но женщина может элементарно "зажечь" случайно показав грудь и т. д. Мужчина любит глазами! !!