семейный психолог

16:03 07-12-2004 / Лена, обратиться

Что предпринять? Муж открыл свою фирму. До этого жили 5 лет в браке, никогда не было похода куда- либо без меня(потому что сам так хотел, а не я настаивала), всегда планировал куда- либо идти или ехать только вместе. Сейчас он везде с напарником постоянно беседуют в кафе, встречаются с клиентами в клубах, а самое главное виснет очень часто у этого самого напарника дома, по ночам, учитывая, что у того маленькая двушка и двое детей. .. такое чувство, что там медом помазано. .. Раньше всегда звонил, предупреждал что задержится, а сейчас даже не чешится- все в порядке вещей, смотрит в рот другу(напарнику), который любит развлечься, и все мои разговоры по поводу: "Хотя бы предупреждай, где ты и как ты" сводятся к смеху, что я ревную. Такое чувство, что у него мания величия началась. Он даже как- то сказал, услышав как я говорю по телефону, что муж идет на работу, он сказал, что это уже не работа, а дело: ))его: )))
Мне если честно хочется его хоть как- то приструнить пусть не как раньше, но хоть немного, чтобы думал о семье!

Ответы

# 16:40 07-12-2004 Светлана…, обратиться
А вы ревнуете или уверены в нем? Я лично не понимаю как можно терпеть подобное отношение, но раз вы терпите, значит он будет этим пользоваться. Если вас это не устраивает, поговорите с ним серьезно, как он отнесется если вы будете вести себя подобным образом?
# 11:18 08-12-2004 Ооо, обратиться
Странно у моей подруги такая же ситуация, только напарник ее мужа постоянно тусуется у них, придет бывало уже в 8 часов утра и завтракать, как у себя дома. У них часто из- за этого ссоры. Она напарника ненавидит. Но в отличае от вас полностью вникает в дело мужа, как его главный помошник и советчик и вам надо также, иначе вы отдалитесь от мужа, и у вас не станет общих тем для разговора, ведь дело тогда пойдет в гору, если ваш муж будет полностью посвящать себя ему.
А почему бы вам не приглашать напарника мужа к себе домой, посадите их на кухне и пусть общаются, подружитесь с девушкой его друга.
Ведь ваш муж ездит туда потому что там атмосфера спокойнее, так сделайте так чтобы они приезжали к вам.
# 15:20 09-12-2004 Ирина, обратиться
У меня подобная ситуация. Прекрасно понимаю Вас. Я многое испробовала, но поняла , что только такое сильное чувство как любовь сможет Вам помочь. Если любите , то должны понять его, больше проводите с ним времени, уделяйте ему внимание, окружите его своей любовью. Дайте ему понять как он вам дорог, очаровывайте его , найдите изюминку в ваших отношениях. Сделайте все , что в ваших силах! Пусть он почувствует, что дома он нужнее. Измените свое отношениее к данной ситуации , постарайтесь обсудить это с мужем. Но ни в коем случае не пускайте на самотек! Как психолог скажу, что любая семья рано или поздно с этим сталкивается, все в ваших руках! !! Удачи