семейный психолог

12:41 03-03-2005 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, мы женаты смужем 9 лет. у нас две прекрасные дочки, младшей - 1 год и я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Я чувствую, что в последнее время между мной и мужем возникло отчуждение как в интимном плане, так и просто в общении, я понимаю что он много работает бывает в командировках, устаёт и т. п. , но ведь я тоже живой человек и меня интерисуют не только детские подгузники, стирка, кастрюли и т. п. В своё своё свободное время он стремится пообщаться с друзьями, сходить на рыбалку, посидеть за компьютером. Мне иногда кажется, что я для мебели и меня он не видит в упор. А последний случай меня вывел из себя окончательно. 23 февраля он праздновал с друзьями по работе в каком- то кабаке, а мне сказал о том, что собирается идти один перед самым выходом из дома. А с кем будут дети7 ответил он вопросом на вопрос почему он идёт без меня. После этого не хочу с ним общаться вообще. Почти две недели перекидываемся только общими фразами. а вчера случайно увидела, что он в интернете копается в сайтах знакомств с девушками от 18 до 35 лет. Это предел. Не знаю как выйти из этого конфликта. столько скопилось обиды. Посоветуйте, как мне вести себя с ним дальше.

Ответы

# 14:20 03-03-2005 Алена, обратиться
Серьезно поговорить с ним, высказать свои опасения. По моему характеру - я бы подняла скандал, ни в коем случае не молчать, не терпеть и сказать обо всем что вас волнует. Вы не думали о том, чтобы выйти на работу?
# 14:24 03-03-2005 Наталия, обратиться
Ирина, в России тяжкий женский домашний труд почти никем не ценится, кроме самих женщин. Ну и женщина отупевает от этого, запускает себя. Единственной радостью остается, пока ребенок спит, посмотреть туповатый сериал или какой- нибудь "Дом2". Мой совет: возьмите няню, идите работать, чтобы восстановить свой статус полноценного члена общества. Ну и прведите себя в порядок: фигура, лицо, одежда, мысли, интересы.
# 14:55 03-03-2005 Алена, обратиться
Полностью поддерживаю Наталью. Если женщина сама себя не полюбит - окружающие потеряют к ней любовь.
# 15:57 03-03-2005 Бывшая Жена…, обратиться
Однозначно нужно выходить на работу. Понятно, что
бывает масса обстоятельств, что трудно оставлять
годовалого ребенка. Согласна с Аленой - обратите
больше внимания на себя, а то женщины вечно себя
"недолюбливают", в смысле недостаточно любят : ))