семейный психолог

13:52 24-07-2005 / Галя, обратиться

Что нужно для хорошего и крепкого брака? собираюсь замуж за человека, который нисколько меня не понимает. мы с ним очень разные. Все, что нас связывает, это сумасшедший, я бы сказала обалденный секс. До него был опыт с мужчинами, но не было ни оргазма, ни морального/ физического удовлетворения. С этим человеком у меня все плохо кроме постели. Он предлагает замуж, но сердце подсказывает, что надо подумать. Хотела спросить совета: можно ли изменить человека или измениться самой так, чтобы быть вместе. Дело в том, что я люблю этого человека, но у нас почти каждый день ссоры, а потом бурные примирения, потом опять ссоры. Нервы стали шалить. Но я привыкла к нему, он привык ко мне, мы не можем друг без друга. есть ли ключ к взаимопониманию? Можно ли как- нибудь разрешить эту пробелму? К примеру: я забочусь о своем здоровье, стараюсь проверяться у врачей (если что- то беспокоит). Он же, даже если у него будет дикая боль, будет до последнего лежать дома и страдать. И ни за что не пойдет к врачу. Я этого не понимаю. И при этом он ждет от меня жалости, ласки. Я же вместо него давно поехала бы к врачу, выписала бы таблетки и стала бы лечиться. А он нет. У него язва желудка, но лечиться он не хочет и продолжает курить, пить, т. е продолжает дальше вредить своему здоровью. Этакий большой мальчик. Я же особа более организованная, любящая в жизни порядок. Мы с ним разные. Попробуй ему сказать что- то нравоучительное, будет говорить, что я зануда, потом я начинаю обижаться. Или же мне надо на деловой ужин, он будет после этого на меня целую неделю обижаться, мол я тебе не нужен и т. д. и т. п. , для тебя работа главнее чем я. Много можно продолжать говорить и жаловаться на него, вам наверное, будет неинтересно, но я хотела бы услышать от вас совета: что можно сделать, чтобы больше понимать человека? Может не стоит читать нравоучения? Но поймите меня: я хочу, чтобы у моего любимого было все хорошо. Он же меня не понимает. Выходит подруга замуж и говорит, что у нее с ее будущим мужем практически не бывает ссор, потому что у них ВЗАИМПОНИМАНИЕ. Что это такое и как его найти? Порой становится обидно, потому что среди коллег- мужчин больше людей, которые меня понимают, чем он, мой любимый : -((

Ответы

# 15:03 24-07-2005 Туся, обратиться
Поймите, изменить человека под себя - невозможно. Так что об этом придетсся забыть. Для взаимопонимания нужно разговаривать. Но: пока что вы оба пытаетесь навязать друг другу свомю (я и сама такая) стараетешсь разумно обращаться со своей жизнью, а он - нет. Он делает то, что хочется. В вашей ситуации два варианта: либо Вы даете ему возможность самому решать, как быть со совим здоровьем и тп. , либо Вы расходитесь. Настораживает, что у вас еще ДО брака ссоры. Надо сказать, я не знаю ни одной пары, которая бы до брака ссорилась много, а потом стала меньше. Обычно наоборот. Для крепкого брака мало секса, нужны общие интересы, общие приоритеты. Что у вас есть общего? Как вы оба видите семью, какое место занимает работа, хобби? К чему стремитесь? Представвьте, что врач по каким- либо причинам (а их полно бывает) запретит Вам секс на несколько месяцев. Сможете ли вы оба найти, что вас будет объединять?
# 10:23 25-07-2005 Ksenia, обратиться
Согласна с Тусей.
Я больше года прожила с человеком, с которым у нас был просто обалденный секс. До сих пор не встречала ни одного мужчину с которым было бы так хорошо в постели как с ним.
Но- -- в течение совместной жизни у нас начались непонимания. Ежедневные конфликты, претензии, ссоры, после которых уже секса не хотелось. Соответственно, это оказало влияние и на нашу интимную жизнь. Итог: разрыв через год.
Для брака нужно прежде всего уважение и взаимопонимание. Искать его бесполезно если разные взгляды на жизнь. Нужно чувствовать человека, его настроение, его дыхание и все что с ним связано. Тогда будет и секс, и интерес друг к другу.