семейный психолог

21:13 25-08-2005 / Кира, обратиться

Сегодня меня избил муж! сижу мотаю слезы и сопли на кулак и пытаюсь понять в чем я виновата. " месяца назад у нас родилась дочь, желанная, нам по 30 лет, у обоих второй брак, у мужа еще один ребенок остался там. Так вот, последняя время живем как кошка с собакой, ругаемся из- за всего, причем часто скандалы провоцирует муж, но он так не думает. Обкладывает меня трехэтажным матом и считает это нормой, утверждает, что я дура, и больше ничего не говорит. Пыталась поговорить с ним - никакого результата - во всем виновата я сама. Дома чистота и порядок, всегда есть еда, хотя мне это тоже не просто с ребенком на руках. Вниманием его не обделяю, сексом занимаемся. Но он вечно не доволен. Я не могу сказать, что все мое внимание приковано к дочери, его я тоже любила. Но вот эти оплеухи до синяков поставили меня в тупик. Не могу больше так! Просто нет сил!

Ответы

# 21:29 25-08-2005 Кира, обратиться
Еще в этой ситуации меня беспокоит то, что малышке (ей 2мес) очень неуютно с такими проблемами, она часто плачет. Но до мужа я достучаться не могу. Он во всем винит меня. Раньше вымещал свой негатив на коте (избивал его), теперь принялся за меня. Мне хочется сохранить семью и нормальные отношения.
# 22:09 25-08-2005 Katja, обратиться
есть вещи которые нельзя прощать Бегите! !! !! Ни в чём вы не виноваты! !! а ребёнок только мучится будет подумайте о нём
# 07:08 26-08-2005 За Битого Двух …, обратиться
Кира, возможно, Ваш муж всегда имел такие тенденции? Просто теперь распоясался, решив, что никуда не денетесь? Так случилось со мной. Пока был один ребёнок, говорил, что пьёт потому, что не рожаю второго. В 29 родила второго, и он с первого дня начал издеваться, а когда дочке было 3 месяца избил. Причём в пьяном виде согласился, что уверен, что теперь я никуда не денусь! Я ушла, никогда не оглянулась, вышла замуж и уехала за границу. Живу очень хорошо, и муж на меня никогда ни руки не поднялЁ ни голоса.
Другой вариант - - он очень испугался того, что теперь привязан к Вам и ребёнку навсегда. И все страхи выражаются в агрессии. Сохранить семью Вам можно только в том случае, если он согласится идти на консультации к психотерапевту. Самим Вам с этим не справиться. Как повторяла моя мама, когда ОН ударит тебя первый раз, или бей его так, чтобы навсегда закаялся, или уходи. Он переступил моральный запрет. Теперь ему будет легко бить Вас по любому поводу. Может, Вам его сдать на несколько дней в милицию, или хотя бы пойти в травму и составить протокол?
# 10:01 26-08-2005 Олеся, обратиться
Кира, нельзя такое прощать. .. Первый раз избил, будет и впоследствии прибегать к таким мерам. Дочка у Вас маленькая, слава богу ничего не понимает, НО чувствует! !! Зачем Вам такой муж? Неужеле в нем есть что- то настолько хорошее, что можно простить побои? Не думаю. Надо уходить. .. Или. .. дураков надо учить- т. е. все равно уходить и наблюдать, что он будет делать? Держитесь, Кира, Вы уже большая девочка, у Вас есть масенькая дочка. Ради нее- не позволяйте над собой издеваться. ..
# 12:35 26-08-2005 Волна, обратиться
Пока ребенок маленький и вы нуждаетесь в муже, как в коримльце и психологической защите, живите с ним, и наблюдайте обновременно. Анализируйте каждую ссору. Делайте выводы. Мы с мужем жили 10 лет. Регулярно поднимал руку все это время. Периоды его агрессии сменялись на затишье, и я вынашивала надежду что это точно было последний раз. ха - 3 раза. Теперь сынок вырос и сказал мне МАМА, КАК ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ, ЧТО Я РОДИЛСЯ И У МЕНЯ ЗЛОЙ ПАПА? Мама, найди доброго папу. Год назад мне очень легко дался желанный развод. Счастливее меня нет! !! Я избавилась от тяжелых для меня отношений. Кира, поднимай дочь, анализируй отношения, снимай розовые очки и готовься к разводу возможно даже и через 10 лет. Не унывай, милая.
# 13:23 26-08-2005 Аноним, обратиться
Волна, а что Вы собственно имеете в виду, говоря "психологическая защита"? Вы сами- то понимаете, что хотите сказать? ;- ) Что значит, "живите- анализируйте каждую ссору"? Что там анализировать- то? Анализировать свои слова, после которых бедный мужчина не сдержался и накинулся с кулаками на мать своей крошечной дочки, и впредь их не повторять? А он накинется после следующего повода. . А если завтра он ее вообще убьет ненароком? Или ребенка из окна выкинет?
# 16:26 26-08-2005 A.B., обратиться
soverschenno soglasna s tezisami "za bitogo dvuh nebityh". ya nakazalA MUJA DOVOLNO JESTOKO vyzvala poliziju ego zabrali, otdelalsya strafom i klejmom na biografii. budet dumat v sledujuschij raz. zato teper kak 7 babok poscheptalo- nemnogo uluchschilis otnoschenija. hotya toje malenkij rebenok. teper mne s nim ne interesno, ya eto ponyala projiv 5 let. no razvoditsya ne budu . esli vash suprug vymeschal svoju zlost na neschastnom jivotnom, u nego s golovoj ne vse v poryadke, izvinite. kto budet sledujuschim- dochka?
# 18:16 26-08-2005 Кира, обратиться
Всем спасибо за поддержку. Но ситуация сложна тем, что я вынуждена оставаться с ним. Мне некуда идти, а к родителям как- то не могу с ребенком. Вечером принес цветы, извинялся, но мне- то что от его извинений. А ночью опять устроил скандал, пытался душить. Я так не могу, но и уйти не могу. Он требует, чтобы я покорилась, т. к. я слишком горделива и непокорна. Что ж теперь а Изауру превратиться. Но такой я ему и не буду нужна, овощ не нужен не кому. Как быть? Отчасти понимаю, что и люблю его. Все не так просто, ушла, хлопнула дверью, а дочь? Хочу найти мирный выход из ситуации! !! !
# 22:45 26-08-2005 *, обратиться
Моя дочь собиралась в тот вечер сказать мужу, что у них будет первый ребёнок. А он затеял ссору и ударил её. Наутро она пошла и сделала аборт. Принесла ему справку и сказала, что, если он хочет ребёнка, пусть сначала докажет, что он его заслуживает. И три года ждала. Родила ему двух дочек, и он ни разу не поднял на неё руку. Мне говорил: "Я её знаю! Она уедет, заберёт дочек, и я их никогда не увижу! " Жестоко? Да! Но как растить детей с мужем, избивающим их мать, и растить их свободными и гордыми людьми? !
# 23:36 26-08-2005 Люся, обратиться
Кто Вам поверит, что не можете уйти к родителям с ребёнком? Не выдумывайте искусственные причины. Опишите подробно "сценарий" вашего конфликта, возможно провакационное поведение по отношению к психопату. Но в любом случае его действия подходят под статью уголовного кодекса. Вы спрашиваете "А как ребёнок? !". Да просто вырастет психически больным человеком в такой семейке. А Ваша "любовь", собственно в этой истории дело десятое, спасайте невинное дитя, МАМАША!
# 13:38 27-08-2005 Аня, обратиться
Здесь только один совет - бегите! Куда угодно, к родителям, подругам, куда сможете! Будет приходить, просить прощения - не верьте! Вариант, описанный девушкой латиницей, не подходит - у нас не заграница, и в нашу милицию обращаться бесполезно. Только развод и полное прекращение отношений.
# 19:20 30-08-2005 Ира., обратиться
Бегите! ! Срочно.

Не сглупите только!

Спасайте ВАШЕГО ребенка, себя. И кота.