семейный психолог

08:48 18-09-2005 / Вика, обратиться

Мне 25 лет, моему ребонку 1, 7, он инвалид. Муж постоянно приходил пьяний, около 2- ух месацев я сним уже не живу. С ребонком он неиграетса, нерозговаривает, словом у папаши нет никаких чуств к ребонку. Кроме моей мами мне некому помоч. (Муж сирота). Я постоянно нервная. ребонок мой досихпор несидит, сомостоятелно нестоит. Я живу в конце города, где мало маленкич ветей. Мне неским пообщатса. У моих друзей дети здоровы они мена непонимают, я незнаю как мне жить. ..

Ответы

# 14:30 18-09-2005 Аноним, обратиться
Вика, видимо, вы устали и у вас накопилось много проблем. Попытайтесь помочь в первую очередь СЕБЕ. При стрессе надо хорошо есть и достаточно спать, возможно пить витамины, при очень сильных переживаниях можно пить какие- нибудь успокоительные. И оцените все происходящее с той точки зрения, насколько можно его сделать более сносным, а может быть и приятным для ВАС. Просите свою маму чаще сидеть с ребенком, а сами больше отдыхайте, займитесь спортом или чем- то приятным и важным для себя, сходите в кино. Муж приходит пьяным возможно из- за того, что вы так напряжены и нервничаете. Будете заботиться о себе, ситуация в семье может нормализоваться. А что касается вашего ребенка, то все люди рождаются разными. Чем изводить себя, лучше сходите к его лечащему врачу и проконсультируйтесь о том, чем конкретно вы можете ему помочь. Вам дадут рекомендации, может быть, назначат что- нибудь типа массажа, который там же в поликлинике и будут делать. К сожалению, инвалидами рождаются немало детей. Если у вас есть интернет, наверняка вы сможете найти кого- то со схожими проблемами. Также есть медицинские и педагогические учреждения для детей с трудностями развития. Вам можно поискать их для того, чтобы помогать ребенку и сейчас, и в будущем. И никогда не доводите себя до такого состояния - что бы не произошло, жизнь продолжается, и прожить ее нужно по- человечески. Очень надеюсь, что у вас все будет хорошо.
# 08:11 19-09-2005 Вика, обратиться
Все дело в том что я несобераюсь миритса со своим мужем. Он никто, он любит только себа. Родители умерли рано и унего остались бабушка и старший брат. Потом умерла и бабушка, а брат начал спиватца вместе со свое сожитильнецей. Потерал роботу, оформил ген. доверенность на чужого человека, а 6 месацев назад умер(острое отровление олкоголем). Квартира где он жил перешла новым владельцам. Моя мама юрист у мена тоже высшее неоконченое юридическое. Когда я была на 6 месаце муж пришол пьяным и росквасил мне нос и это было первый но непоследний раз. После смерти брата мой муж потера роботу инесколько месацев жил на пенсию ребонке и на его детские, ми с мамой помогали ему как могли и адвоката нашли и денги чтоб вернут квартиру, а он в очередной раз пришол пьяним. А моя мама работает, она хорошо выгладит у нее есть коволнр свои интересы. И если я буду просить часто сидеть с ребонком нарвусь на неприятности. В выходные да помогает когда есть врема инет роботы по дому.
# 10:57 22-02-2006 Аноним, обратиться
Любимый пришел домой пьяный. На следующий день я решила сделать то же самое. Стоит ли это делать с точки зрение психологии? И вообще как поступить?