семейный психолог

17:58 28-09-2005 / Катерина 28 Сен…, обратиться

Спасибо всем, ктооткликнулся на моё послание, даже Анониму. Вы не поверите, но его мнение поддерживают многие. Даже врач в больнице предложил отдать его государству и рожать других детей, иначе жизнь моя будет прожита зря, а мой ребёнок может и не оценить всех стараний. Сейчас я не представляю себе кому могу доверить малыша (это к вопросу о няне. Няня должна быть специализированная, а это дорого. Никакая моя работаНа неполный день этого не окупит. Тем более с ребёнком надо постоянно заниматься, правильно взять, положить. Даже с кормлением возникают трудности- плохо жуёт и глотает, на днях заметили легкие судлроги, теперь обследуемся на эпилепсию. Чем дальше тем страшнее Аон постоянно требует внимания. Я пробовала работать дома, но это надо жертвоать временем, когда я должна заниматься с ним. Даже когда просто сидит на руках я делаю массаж кистей и рук. Муж конечно много работает, но занимать с ребёнком не может(не хочт), хотя врачи рекомендуют подключать пап так как дети больше тянутся к ним. Как вести себя с мужем не знаю, мне кажется, что для него важнее те люди которые помогают решать его проблемы на работею Он им бесконечно благодарен, любые мои попытки что- то подсказать или помочь просто смешны. И я понимаю почему Ч то может знать человек, голова которого забита только проблемами больного. Чувствую себя полной идиоткой, я уже кроме как на тему наший болезни ни о чём разговаривать не могу . Дома у нас тишина и покой когда я ни о чём не спрашиваю. не комментирую, не прошу. не недовольствую, не истерю, не ревную, и т. д. Что превратиться в овощ?

Ответы

# 18:32 28-09-2005 Натали, обратиться
да не надо в овощ - надо позвонить докторам на сайте, любому, поищите телефоны или зайти на сайт, кот. я Вам порекомендовала и найти там номера телефонов и позвонить. У Вас очень серьёзная проблема - доктора от Вас не отвернутся, Вам надо выйти из тупика и принять решение, о кот. Вы не пожалеете.
# 20:33 28-09-2005 A.B., обратиться
я вам очень сочувствую. действительно рельный выход из Вашей ситуации обратиться к специалистам, привести в порядок нервную систему, вернуть способность (или ее не утратить)трезво мыслить. от мужа не ждите ничего. никто не виноват что так все сложилось, такая беда может коснуться любую семью. никто не застрахован. на все предложения о принудительных абортах однозначно ничего сказать нельзя. т. к. сейчас медицина уже со многими вешами справляется. не теряйте надежду. я живу в Германии здесь очень много таких детей с дцп и синдромом Дауна, их никто не сдаёт в интернаты, и родители как то не комплексуют по этому поводу, такое ошущение, что ети детки нормальные как все и обшество их воспринимает соответственно. занимайтесь ребенком, Вам ето воздасстся. а как говорят врачи сдавать в интернат и рожать других ето очень жестоко . я бы не смогла бы сдать если не дай бог у меня такое было б.
# 22:26 28-09-2005 Соня, обратиться
Я тоже считаю, что в Вашей ситуации нужно обратиться к психологу, лучше с мужем. Удачи!
# 09:07 02-10-2005 Фельдшер…, обратиться
Я хочу сказать то, что Вам не понравится. Доктора правы, когда говорят, чтобы Вы отдали ребёнка в специализированный диспансер. Правы. Они видят такие трагедии профессионально, а для Вас это - личная, уникальная трагедия, и Вы уже свыкаетесь с мыслью оставаться "жертвой" на многие годы. Я знала две семьи - одни отдали, вторые нет. Те, что отдали, родили трёх здоровеньких девочек. Те, что нет - постарели, ото всех отвернулись, и честно говорили мне, фельдшеру, что жалеют, что приняли такое решение. Сын был уже взрослый, уход, все физиологические функции, всё это было мучительно. Вся их жизнь состредоточена была на сыне, а он даже отдалённо не понимал, сколько жертв было принесено ради . .. .чего? .. И они страшно боялись, что умрут, а он останется никому не нужным. В интернате Вы смогли бы бывать так часто, как сами хотели бы. Но Вы не потеряли бы мужа. А так - 30% даже здесь, в Америке, подобных семей распадается. В России, я уверена, процент выше. Вы же сейчас не только себя сделали заключённой, но и мужа. Все, кто Вас поддерживают в Вашем решении, просто не представляют себе, что это такое! Специализированные учреждения приспособлены для ухода за такими детьми, Вы - нет. Поймите, если Вы будете приходить туда отдохнувшей, выспавшейся, счастливой - Вы сделаете для своего малыша больше. чем сейчас, когда Вы 24 часа - на дежурстве.