семейный психолог

20:08 05-12-2005 / Мария, обратиться

Не могу найти выход. Мне 29 лет, 2 года назад вышла
замуж, муж замечательный, мы отлично ладим, у нас много
общего. Но существует человек, с которым я "встречаюсь" с
15 лет, и которого все это время я ждала и надеялась , что
мы будем вместе. Он немого старше меня и когда мне было
17 лет, а ему 23 он уехал в Лондон, вначале учится, а потом
остался там работать. У нас была большая любовь, он обещал,
что встанет на ноги и я приеду к нему, он звонил, приезжал в
Москву. Я твердо ждала до 22 лет, потом стала более жестко
высказывать свои требования - либо мы вместе, либо каждый
строит свою жизнь отдельно. он как- то сглаживал все углы и
обещал6 что еще чуть чуть надо подождать. Затем я узнала,
что он уже женился, и что самое потрясающее, его жена ждет
от него второго ребенка. Он ничего не отрицал. Я его
простила. Больше не строила воздушные замки, и стала
встречаться с мужчинами, а потом вышла замуж. В тоже время
я продолжала общаться со своим другом, по интернету, по
телефону, да и вообще он иногда приезжает в Москву, всегда
находит случай меня повидать и все время такие жаркие
объяснения в любви, такие театральные сцены. Я ужасно
переживаю, потому что не могу до конца вычеркнуть его из
своей жизни, и он этим прекрасно пользуется. Я не хочу,
чтобы он бросал семью, и я не хочу раставаться с мужем, но
не могу и сказать нет, когда слушу его звонок. Я просто как
заколдованная. Сейчас я беремена 2 ой месяц, от мужа, все
время думаю, что может что- то случится с ребенком, что я
могу как- то повредить ему мыслями, тем, что я разрываюсь
на часити. Как мне поступить? Понимаю, что надо бросить
всякие слабости и общение жестко прекратить. Может какое
то себе внушение сделать?

Ответы

# 10:33 06-12-2005 Елена, обратиться
Вы сами все прекрасно понимаете. Этот Ваш старый знакомый хорошо устроился, еиу нравится и семью иметь и Вас. Если Вам дорога Ваша семья, то оборвите все отношения с человеком, который Вас уже предал.
# 13:20 06-12-2005 Аноним, обратиться
Да ему конечно льстит ваше внимание и чувства , это ж как бальзам на мужское самолюбие. Держите дистанцию , дайте понять что вам дороже ваша семья. Потом увидите , что он вовсе и не заслуживает ваших переживаний.
# 13:40 06-12-2005 Натали, обратиться
Согласно с народом. Нужно взять себя в руки, и не отвечать на звони, письма и т. д. Решите для себя наконец то что для вас важнее, он или ваша семья, ребенок.
# 17:15 06-12-2005 Алина, обратиться
Мария, воспользуйся моим советом. Ни в коем случае не порть отношения с мужем и забудь про того молодого человека. У меня была аналогичная ситуация. Мы встречались с 18- ти лет каждый день, стали как родными. Потом по нелепой случайности перестали общаться. Он стал встречаться с другой девушкой, я вышла замуж и родила ребенка. Буквально через несколько месяцев после свадьбы мы созвонились и снова вспыхнула любовь, которая как оказалось не угасала. Начались постоянные скандалы с мужем, но он не был в курсе моих отношений, просто по любому поводу, когда муж меня чем либо расстраивал, я собирала вещи и уезжала домой к родителям, где неподалеку от меня живет тот парень. И снова с ним любовь. Потом муж просил прощения, возвращал меня, и все повторялось вновь и вновь. Я разрывалась как меж двух огней. После 10 раз расставайний с мужем(зато какая психологическая травма для ребенка) мы окончательно развелись и стали жить с любимым человеком. Гражданский брак продлился полгода, после чего он в один день собрал вещи и ушел, объяснив тем, чтобы я себя не винила ни в чем, виноват лишь он, поскольку понял, что не создан для семейной жизни. А ведь у нас была любовь 12 лет! !! И с тех пор он не подходит к телефону и вообще не намерен общаться, поскольку таким образом я травмирую его душу. А мой ребенок с первых дней совместной с ним жизни стал называть его папой, и души в нем не чаял. Бывший муж уже женился и у него родился ребенок. А я, 7 лет мечущаяся меж двух огней, осталась одна "у разбитого корыта". .. Не делайте глупостей, не повторяйте моих ошибок, любите мужа и забудьте этого МЧ, тем более он вдалеке от родины сумел забыть вас.
# 18:07 06-12-2005 Алена, 35, обратиться
Классно устроился ваш дружок, зачем на проституток тратиться, когда бесплатно можно. Извените, что резко, но иногда нужно устроить себе стресс, чтобы понять - какая же я дура и какой классный у меня муж и как нам здорово будет всем вместе с ребеночком.
# 18:08 06-12-2005 Анна А, обратиться
Просто нужно расставить все по местам. Это понятно, что любовь бывает разная. Тихой, зато постоянной любовью, без всплесков и кризисов нужно любить мужа (если так можно выразиться). Это залог постоянства и семейного счастья. Любовь страстная, такая, которая бывает 1 раз- это любовь к человеку, с которым не надо ПОСТОЯННОГО общения. Научитесь разделять свои чувства на эти 2 "вида" любви. К мужу- "любовь головой", к нему- "любовь сердцем". Когда я это поняла, у меня и жизнь с мужем наладилась в этом смысле, однако "сердцем" я любила и буду любить всегда другого. (То, что это любовь на всю жизнь я поняла с первого взгляда, но быть вместе с ним, а тем более в браке я не хочу и никогда не будет этого, но и на смертном одре я буду помнить его глаза). Однако мужу изменять я не буду. И это не измена. Тем и ценна "любовь сердцем", что это что- то нереализуемое в этой жизни. ..
# 18:03 07-12-2005 Анна, обратиться
Наверное АННА права. Вот читаю Ваши слова, и перед глазами ситуация моей старшей сестры, которая 15 лет мучалась от такой любви. Сначала, простите, в 18 лет отдалась ему по любви, потом вышла замуж "назло", потому что ТОТ не звал, а только использовал. Потом родила ребенка и буквально через пару месяцев ОН нарисовался, когда муж на скорой работал сутками. Потом постаил условие: если любишь - будем встречать вместе Новый год! И не волнует, что у тебя ребенок 4- летний и муж! И она, наврав с три короба, встречает с ним Н. Г. Ребенок спрашивает, почему мама не с нами, а папа врет, что маме надо уехать. .. Нормально? Потом ставит условие: ну ладно, я согласен жить гражданским браком, только вот ребенка отдай маме, а? я детей ненавижу! !! ! И она у мамы спрашивает: мам, а ты не могла бы сына взять на несколько ЛЕТ к себе? ?? ?? На что мама просто посылает ее, простите, потому что иначе - никак! А потом, когда почти все вопросы были уже урегулированы и на ребенка он вроде- бы согласился и оставалось только поставить в известность мужа. .. он вдруг позвонил и сказал: ты знаешь - я передумал. .. Пусть все будет как есть. .. У нее была не просто истерика, а что- то страшное. .. А муж у нее - душка, таких не бывает. Все стерпел, все было белыми нитками шито. Сейчас живут нормально, все, как- бы, забыто. Так что, такая любовь вряд- ли принесет счастье настоящее. .. . Сестра до сих пор говорит, что у них слюна одной формулы была. .. Вот такие пироги. .. .