семейный психолог

18:17 12-06-2006 / Ольга, обратиться

Подскажите, как научится любить себя и ценить? У меня очень много проблем с противоположным полом . .не получаются отношения, которых я хочу и думаю что причина именно в этом. ..

Ответы

# 23:29 12-06-2006 Мана, обратиться
вспомните "классику". пересмотрите фильм "я самая обаятельная и привлекательная" : ). главное, верить, что всё возможно!
# 01:17 13-06-2006 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте Ольга! Отношение к самому себе, любовь к себе (самооценка) закладывается в детстве и влияет на все сферы нашей жизни, в том числе на отношения с противоположным полом. Самооценка формируется в результате того стиля воспитания, отношения с собственными родителями, которые преобладали в семье. На последующую жизнь человека может повлиять любой эпизод детства, даже не замеченный взрослыми, но глубоко ранивший его душу. На душе тогда образуются такие маленькие трещинки, которые человек не замечает, но они мешают ему быть цельным и уверенным в себе человеком. Также влияют психотравмирующие ситуации. Вы спрашиваете: как полюбить себя: к счастью повысить самооценку, полюбить себя можно в любом возрасте. Для этого нужно подробно проанализировать, когда в какой момент произошел сбой и скорректировать ваше самоотношение. В этом вам может помочь психотерапия. Эффективными методами для этого являются: « Расстановки» по Хелленгеру, когнитивно- поведенческая терапия, транзактный анализ, психоаналитическая терапия, др. Если проживаете в Москве, можете обращаться ко мне очно. Рада буду вам помочь. Мой т. 8- 916- 140- 74- 55. Мои полные данные есть на странице.
# 11:26 13-06-2006 Ольга, обратиться
Спасибо вам огромное! Но к сожалению я не живу в Москве. ..
# 01:07 14-06-2006 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ольга! Поищите психолога у себя в городе. Не отчаивайтесь все в ваших руках!