семейный психолог

18:02 26-06-2006 / Елена, обратиться

Мне очень тяжело сей час. У меня разваливается семья. Нихочу никаго винить, знаю что на 50% виновата сама. Мы женаты уже 10 лет у нас два сына, одному 10, другому 2 с небольшим, У моего мужа появилась любовница. Она его очень любит. Они вместе работают. Она переписыватся с ним по SMS. Я сначала только подозревала, но однажды увидила эти сообщения, мне прямо дурно сделалось, одно подозревать, а другое убедиться. Однажды у нас с мужем состоялся разговор, он сказал, что не любит меня, что в постели всё однообразно. Но он не уходит, а я вся извелась, не знаю сто делать. Я давно пыталась наладить нашу интимную жизнь, ещё до появления любовницы, но ничего не получилось, а сейчас тем более не получается. Я понимаю что всё кончено, слишком много обид, да и вообще всего слишком много. Я не могу так больше жить, что мне делать, посоветуйте, как не сойти с ума! !! Заранее спасибо.

Ответы

# 18:13 26-06-2006 Дуня, обратиться
Почему он не уходит? Ему так удобно? А Вы? Вы же тоже живой человек.
# 18:16 26-06-2006 Елена, обратиться
Я наверное совсем запуталась, не смотря на все свои мучения я не хочу чтобы он уходил.
# 18:22 26-06-2006 Дуня, обратиться
Почему? Хотя я тоже не стала бы рубить сплеча.
# 18:53 26-06-2006 Елена, обратиться
Нас многое связывает. Двое детей. Хотя не знаю что лучше, создавать видимость семьи или всетаки попробовать быть счастливой. Говорят когда мать несчастлива дети это чувствуют, им от этого тоже плохо. Не могу поверить, что это случилось со мной, у меня чувство, что если мы разойдемся, то ничего хорошего в личной жизни у меня больше не будет, наверное это глупо, но я уверена что, так и буду мотаться работа, дом , дом работа, без просвет. : (((
# 19:03 26-06-2006 Дуня, обратиться
А если не разведетесь, может что- нибудь изменится в лучшую сторону? Как Вы думаете?
# 23:17 26-06-2006 Ирина, обратиться
Лена, попробуйте поговорить с мужем, ну ведь не все еще потеряно; возможно сможете найти общие точки, проводите больше времени вместе, встречайте его с работы, ходите куда- нибудь. Особенно не скандальте, ведите мирные семейные разговоры. Боритесь до последнего. А для интереса прочитайте письмо Галины и дискуссию(я в ней принимала участие). Там сердобольные дамочки радуются благородству жены, приютившей любовницу мужа. Может, и для Вас это выход? Простите за грубость, но честное слово, мне прямо дурно от этих кумушек. Их бы на Ваше место
# 23:58 26-06-2006 Нона, обратиться
Дорогая Елена! Я была в такой же ситуации. Мой муж на сайте знакомств наткнулась на одноклассницу и стали переписываться, в конце концов стали любовниками. Я на тот момент была на восьмом месяце беременности. И жила в ожидании вот вот он уйдет от меня. Я места себе не находила. Мне помогла морально моя училка. Я ей позвонила и спросила как мне быть. Она сказала, что если ты хочешь семью, то должна за него бороться. Получается что у него дома ждет истерика, а у любовницы лад да забота. Если он соберет вещи, то без истерик собери и с улыбкой отпусти. Если он приходит домой, то без упреков покорми. Мы жили на чемоданах 1, 5мес. Мне было очень трудно, но я вычеркнула эту женшину из своей жизни. Прекратила истерики, выяснения отношений. С трудом улыбался. Родился у нас здоровый ребенок. Через некоторое время вышла на работу. И ко мне вернулась моя уверенность. Спустя год после наших испытаний, когда у нас все наладилась, я у него спросила, почему у нас так получилась, на что он ответил что с беременной женой боялся заниматься сексом, потом ситуация вышла из под контроля. Вот такие бывают мужья сво. .. Лена, вы не одна, у вас дети. Наверняка работаете. Не зацикливайтесь. Займитесь собою. Жизнь всех поставить на свои места.
# 01:32 27-06-2006 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте, Елена! Вам сейчас очень непросто. Привычная жизнь рушится, раскалывается на части… Вы пишите: « Он не уходит, я вся извелась» … Вам придется, принять решение, при котором вы будете себя чувствовать наиболее комфортно. Для этого сначала нужно успокоиться. Чтобы отреагировать негативные эмоции, вы можете, взять лист бумаги и написать письмо мужу (но не отдавать), все что наболело и хочется сказать. Пишите до тех пор, пока вы не выплеснете весь негатив. Затем порвите или сожгите. После чего спокойно сядьте и подумайте: какие плюсы вы получаете от того, что все остается как сейчас, и какие минусы. Один, очевидный минус подскажу вам я. Он с любовницей вместе не живет, а встречается. Их отношения сейчас проходят стадию эйфории, конфетно- букетного периода, при котором видятся одни приятные стороны отношений, без бытовых сложностей и неудобств. Когда он возвращается к вам, он видит ваши слезы, недовольство. Что делать? Заняться собой. Изменить имидж. Следить за своей внешностью и фигурой, чтобы выглядеть привлекательной. Сообщить мужу, что подобная ситуация вас не устраивает. И вы будете решать для себя, как поступить …
Попробуйте сделать, то, что я вам написала. Конечно, это не просто. И часто бывает так, что письменных советов недостаточно. В таком случае требуется очная консультация. Если такая необходимость возникнет, рада буду помочь вам разобраться и определиться с решением. Мой т. 8- 916- 140- 74- 55. Полные данные есть на странице.
# 11:46 27-06-2006 Едена, обратиться
Огромное спасибо всем, мне стало немного лучше хотябы от того, что я вела себя во многом достаточно правильно. Очень рада, что поделилась и получила ответы. Буду бороться сколько смогу. Спасибо! !!