семейный психолог

14:50 12-12-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор!
Проблема у меня такая: 1. 5 года назад хотела посмотреть в мобильнике у мужа номер общих знакомых, хотя не имею привычки копаться в чужих вещах. а там пришло сообщение, как потом выяснилось от девушки. Они на то время были знакомы уже года 2- 2. 5 С мужем у нас на эту тему было много разговоров. По его словам ничего серьезного между ними не было. Так болтали по телефону. Но когда он мне рассказал, что она ему рассказывла о своем муже, я тоже представила: что мой муж рассказывал ей. Я его раньше никогда даже не подозревала, и в мыслях не было.
По проишествии полутора лет меня временами мучает вопрос: почему он это сделал. На что он мне отвечал: просто так. Разговаривать не запрещаетсься, но он это от меня скрывал. .
Сейчас когда все это вспоминается- на душе становиться так паршиво. . И эти воспоминания своего рода толчок с многочисленным ссорам.
В браке мы 7 лет, а знакомы 10. 5 Двое детей.
Что в моем случае можно сделать? Как мне с этим жить?

Ответы

# 15:20 12-12-2006 Таня, обратиться
А представьте , что такая история произошла с Вами , что кстати неисключено. Ваши чувства изменились бы к мужу.
Просто в браке мы становимся собственниками.
# 15:53 12-12-2006 Яя, обратиться
Я думаю, что если дело дошло до обмена телефонами (конечно, чтобы просто поболтать), то хорошего ждать не надо. Где гарантия, что под именем "Иван Петрович" в его мобильнике не записан телефон другой какой- нибудь девушки, с которой общение тоже строго по СМС?
# 16:14 12-12-2006 Аня, обратиться
Ну такая ерунда, ну честное слово. Елена, я бы внимания не обратила - вот поверьте. Не стоит эта ерунда ваших нервов и ваших отношений.
# 17:22 12-12-2006 Елена, обратиться
Аня! Ерунда это или нет по- моему в этом случае мне решать. Вы же не были в моей "Шкуре"
# 17:58 12-12-2006 Zet, обратиться
Елена, смотрите на жизнь спокойнее. На мой взгляд тоже ничего страшного не произошло : ) Что же теперь, запретить мужу разговаривать со всеми, кто юбку носит? Немножко флирта в нашей жизни - это даже хорошо для тонуса, для самооценки. Мне кажется, что если мужчине не доверять и прижимать его к ногтю - где был, кто звонил и т. д. .. можно как раз разрушить всякое чуство, человек существо свободолюбивое, особенно мужчина! А не говорил он вам, видимо, потому что предвидел вашу реакцию - разборки, депрессии и т. д. Кому же это нравится?
Елена, желаю вам проще и свободней относится к жизни, света и радости! Помните всегда, что двое НИКОГДА не могут полностью принадлежать друг- другу, и это хорошо : )
# 18:35 12-12-2006 Елена, обратиться
А по- моему это предательство. Обсуждать свою жену во всех направлениях. Не зря говорят - не надо выносить сор из избы. А вы думаете что его (во время его общения с ней)отношение ко мне не изменилось? Еще как. Я просто не знала в чем дело. И к тому же была беременна. Что бы вы делали на моем месте. Беременность и так напряженный момент: раздражительность и т. д
Честно говоря я не высавляю свою проблему на общее обсуждение(по- крайнее мере не хотела)Я хочу узнать мнение Доктора.
# 18:42 12-12-2006 Аня, обратиться
Елена, я не хотела вас обидеть. Просто у нас в семье имеются друзья противоположного пола - у меня мужчины, у мужа женщины. Поэтому я действительно не вижу в вашей ситуации никакого криминала. Я прочитала в одной книге, что у человека должно быть два крыла - одно крыло это любовь, другое - свобода. На одном крыле далеко не улетишь! Елена, все у вас будет хорошо.
# 18:53 12-12-2006 Елена, обратиться
Аня вы меня не обидели. Просто я не верю в дружбу между мужчиной и женщиной.
# 19:01 12-12-2006 Аня, обратиться
Бывает дружба, некоторые мои друзья- мужчины меня совсем как мужчины не интересуют, а вот болтать могу о чем хочешь, и вобще хорошие люди бывают, интересные, с которыми очень интересно общаться. А бывает и флирт, тоже ничего такого - максимум удовольствия, минимум вреда. И потом, вы же точно не слышали что ваш обсуждал вас с этой женщиной. Мужчины более скрытные в этом смысле, а женщины болтушки - и с мамой, и с подругой, и с друзьями - со всеми обсудят свою сем. жизнь. Но давайте доктора тоже послушаем, что она скажет.
# 20:19 12-12-2006 Аня, обратиться
Знаете Лена, три года назад я тоже полезла случайно в телефон к мужу и увидела, что ему только что пришла смс- ка(в 23 часа) в ней было написано" заюшка, а ты забыл у меня часы" я не могу описать все, что мне пришлось пережить, буквально через 1. 5 месяца мы развелись, ребёнку нашему было тогда всего 2. 5 годика, вместе мы прожили 7. 5 лет, я думала никогда не смогу этого пережить, конечно сейчас уже много прошло времени, но сейчас я постоянно думаю, кто знает как бы все повернулось, если бы я тогда не прочитала ту см- ку, может и до сих пор не о чём не знала и жили бы спокойно. .. .
# 20:44 12-12-2006 Аня (Первая)…, обратиться
А мне вобще однажды муж изменил, и сам в этом признался. Ничего, простила. Это у него был случайный секс, смотрела на него как он расстраивается сам из- за этого, и понимала, что не стоит оно разрушения наших отношений. .. Не жалею, что не стала разводиться. И мы стали мудрее, умнее, взрослее после этого. Так что всякое бывает. Любите друг друга, доверяйте - пусть все будет хорошо.
# 10:59 13-12-2006 Елена, обратиться
Аня! Мне кажется это не случайность, а просто время пришло все узнать(лучше конечно этого не знать)Как говорят: на грех и кочерга стреляет.
# 15:46 13-12-2006 Оксана, обратиться
У меня произошла похожая ситуация, только в этот момент планировал уехать, асмска было о запланированной встрече именно в этот момент. К сожалению, н понял, что я увидела ее. Сейчас понимаю, что нужно было бы аккуратно проследить за развитием событий. ..
# 14:26 14-12-2006 Дарья, обратиться
Решите сначала для себя готовы ли вы порвать отношения если узнаете правду , или хотите сохранить отношения, если нет, то лучше и не копаться, все равно ни к чему хорошему не приведет. Сама побывала в такой ситуации, все выяснла и в итоге не ушла! Значит дала ему понять , что со мной можно поступить еще раз так- же. .. :(хотя пока еще не повторялось такого . .. .. )
# 19:01 14-12-2006 Игорь, обратиться
Уважаемые девушки, расскажу вам свою историю, извините что влез в эту тему
1. Вас волнует что муж мог поделится со знакомой мнением о вас, хотя вы не знаете наверняка, а возможно просто искал совета т. к с вами поговорить ему мешает гордость или то что вы не можете понять друг друга, просто разная психология полов
2. В моей жизни была такая ситуация, у меня был первый гражданский брак, знакомы 10 лет, есть ребенок, с женой не сложилось, по работе познакомился с одной девушкой, сложились очень близкие доверительные отношения, вместе могли и отдохнуть и выпить в кафе зайти, больше ничего небыло в любом состоянии, не поцелуев не секса, взаимная симпатия не более, с ней я обсуждал все вопросы касающиеся женского пола и семейных вопросов т. к имели прямое отношение к психологии, и обсуждения шли на более высоком уровне чем простой треп, через год я разошелся со своей женой, совершенно не жалею, сейчас у меня вторая жена, у нас чудные отношения, с моей подругой у нее отличные отношения, даже была свидетельницей на свадьбе скажу даже более, теперь они вместе обсуждают меня,
ЗЫ, жаль что ребенка вижу не часто, в остольном я счастлив чего и вам желаю.