семейный психолог

15:59 23-03-2007 / Ласточка…, обратиться

Здравствуйте, уважаемые участники и участницы конференции! Очень давно хотела написать сюда, но всё как- то не решалась. Моя проблема банальна, но, всё больше я прихожу к выводу, что одной мне не справиться и чем дальше, тем хуже. Поэтому буду благодарна всем ответившим. Я очень сильно люблю мужчину, а он меня нет. 2 раза он от меня уходил к своей бывшей, которую по его словам любит. Оба эти раза я пыталась забыть его и вычеркнуть из своей жизни, но ничего не получается. Как только моё душевное состояние приходит в норму, раздается звонок или я встречаю его. Коленки подкашиваются, руки трясутся и я больше не я. Я готова отдать всё, лишь бы быть с ним, но. . . он меня предал и не один раз, и я это осознаю. Знаю, чем это всё может закончиться. . . Но в сердце несмотря ни на что живет любовь. . . Раньше я такой не была, и у меня были свои принципы. До него я встречалась 4 года с человеком и его слова давай расстанемся изменили моё к нему отношение раз и навсегда. Здесь же всё наоборот. Он со мной так поступает, а я люблю сильнее. Пожалуйста, помогите мне разобраться в себе! ! ! Я так больше не хочу. Я хочу любви и ласки , нормальных человеческих отношений. Меня как будто подменили, я стала нервной и вспыльчивой. Но когда я с ним, мне спокойно и хорошо, я счастлива. Я для него игрушка. Он звонит мне, когда расстается в очередной раз со своей "любовью". Где же моя гордость? Почему я позволяю так обходиться с собой? ? ? Мне только 22, а иногда мне кажется, что моя жизнь закончилась, и во мне умерли все чувства.

Ответы

# 16:22 23-03-2007 Ksenia, обратиться
Тоже переживала любовь к женатому. Он то уходил к жене, то возвращался. Пол- года по стенкам ходила в анабиозе просто. Но потом пересмотрела свои чувства, поняла что я вполне счастлива, потому что мне дано ЛЮБИТЬ, а дано это не каждому. Постепенно освободилась от этого человека, встретила другого, потом еще одного: )) Ласточка, это сложно, но нужно себя заставить и увидеть мир не в серых красках. Раз не с Вами, значит это не Ваш мужчина. Ведь он вытирает о Вас ноги. Неужели Вы так низко себя оцениваете, чтобы играть роли второго плана?
"С глаз долой - из сердца вон". Факт. Постарайтесь не встречаться с ним. Обходите стороной все места, где можно с ним столкнуться, смените номер телефона, в общем сделайте все для того, чтобы свести ваше общение к минимуму. Постепенно станет легче. .. Не сразу, со временем.
# 16:44 23-03-2007 Megell, обратиться
Ласточка! У меня очень похожая стуация! И я тоже не могу ничего поделать с этой любовью, я даже представить не могу что со мной будет если моя любимая просто пропадет. .. Если любишь то не надо себя винить в этом, любовь это хорошее чувство и не надо его стыдиться! Вот у меня не получилось забыть любовь и за 2 года, и я не жалею! Может эта любовь со стороны и выгладит как сплошное мучение и унижение, но ты же отлично понимаешь что по другому не можешь! Просто тебе нужно решить любить так или не любить никак! Решить раз и навсегда! И не винить никого так как никто не виноват что случилось именно так. Ты ничего не должна ему и он тебе ничего не должен , твоя любовь это ТВОЯ любовь и , к сожалению, нам не обязаны отвечать взаимностью! Так что решай "быть или не быть" и никогда не жалей о сделанном! )))
# 20:46 24-03-2007 Татьяна, обратиться
Есть у меня другое мнение на этот счёт. .. Ласточка. .. вы знаете, кого вы любите. .. Думаете, что его? Вы вообще как, успешны? черты перфекционизма в себе не замечали? Я не утверждаю, но может быть и так, что вы любите не его, а себя, своё я, которое не позволяет забыть человека, который вас не любит. Может задето самолюбие. .. которое не даёт, просто не позволяет себе такую роскошь, как быть нелюбимой человеком, который вам нравился когда- то. И вся эта болезнь нынешняя- не что иное как ревность и не способность, вернее, не желание мериться с тем, что он не ваш. Вы будете отрицать, возможно, но такие глубокие безответные чувства, к сожалению, а может и к счастью, очень часто являются лишь задетым самолюбием, вы понимаете, о чём я? А ещё то, что он то приходит, то уходит, ещё больше задевает вас. .. Но всё это на подкорке, вы даже может не понимаете этого до конца. Разберитесь, проснитесь, посмотрите вокруг! !! И дай вам Бог любить только тех, кто от вас без ума! !!
# 23:04 24-03-2007 Ласточка-Татьян…, обратиться
Спасибо вам за ваше отверовение! !! Я очень ценю открытых людей, которые не стесняются выражать своё мнение! Я его люблю его и это точно! Себя я очень часто недооцениваю (это не только моё мнение, поверьте). А самолюбие и правда задето и я я четко это понимаю, и не знаю как это "разобраться, проснуться, посмотреть вокруг". Было время, когда я давала такие же советы подругам. .. А теперь я запуталась до такой степени, что не знаю, как дальше жить. Так что на словах всё легко. Не в укор вам