семейный психолог

16:00 26-03-2007 / Лена, обратиться

ОЧЕНЬ НУЖНЫ ВАШИ МНЕНИЯ И СОВЕТЫ! Я замужем 2 года, нам по 24 года. Муж в общем положительный, говорит, что очень меня любит, особых претензий не было. Но год назад произошел инцидент. Я нашла у него список имен и телефонов девушек. Выяснила я, что это проститутки (это точно). Он долго все отрицал, говорил, что это это его коллеги по работе. Было просто смешно. Наконец я приперла его буквально к стенке и он сказал, что, да, это проститутки. Они с приятелем дежурили на работе, выпили, зашли в интернет и ради прикола позвонили. (этот приятель вообще считает нормальным изменить жене и т. д. , мой - вроде серьезный, с этим приятелем их связывает только работа). Клялся и божился, что дальше дело не зашло. Но меня до сих пор мучают вопросы. Не знаю, верить ему или нет, т. к. вообще он склонен к вранью и вначале же говорил, что это коллеги по работе! И даже если он не изменял, зачем надо было им звонить, узнавать расценки на интим услуги, записывать адрес(это он тоже потом признал), пусть даже в нетрезвом состоянии. Я считаю это все равно моральной изменой. А может это нормально?

Ответы

# 16:14 26-03-2007 Таня, обратиться
Ну для мужской психологии это нормально, дескать жена это жена, а проститутки - это проститутки ( не больше , не меньше).
# 16:22 26-03-2007 Лена А, обратиться
Навеяло: чем бы дитя не тешилось, лишь бы не изменяло : )
# 17:45 26-03-2007 Аноним, обратиться
Определяется по наличию или отсутствию оргазма у женщины. При наличии другой женщины у мужчины возрастают его энергопотери.
# 19:51 26-03-2007 Оксана, обратиться
Милая Леночка! У меня точно такая же ситуация.
Мой муж всегда считался примерным семьянином, но как оказалось из 14 лет семейной жизни не изменял мненаверное только года два. Теперь щр мечется- и без жены остаться страшно и от баб никак не отлепиться. Видимо, попробовав однажды, потом уже трудно отказаться от секса с другой.
# 21:29 26-03-2007 Лена, обратиться
Что значит: "Определяется по наличию или отсутствию оргазма у женщины. При наличии другой женщины у мужчины возрастают его энергопотери". Объясните, пожалуйста, поподробнее! ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЕ МЫСЛИ. Заранее спасибо!
# 23:17 26-03-2007 Икс, обратиться
Просто так телефоны кого бы то ни было, тем более проституток хранить не будешь. .. это же не МЧС! Мое мнение, он Вам изменяет и будет изменять дальше.
# 12:58 27-03-2007 Аноним, обратиться
Леночка,

У меня совсем недавно была похожая ситуация. Мы вместе уже очень давно, но начали жить вместе не так давно. Отношения не зарегистрированы. И вот буквально пару месяцев назад я обнаружила у своего МЧ фотографии обнаженных девушек, а также то, что он постоянно обменивается фотками со случайными знакомыми в интернете. При этом я обнаружила у него неизвестное мне до сих пор кокетство в общении с ними. А незадолго до этого я тоже увидела фотки незнакомой мне девушки, он тогда сказал, что это его коллега попросил, чтобы она ему прислала фотки. Сам женат, но не упускает ни одной юбки. Даже мне делал недвусмысленные намеки чуть ли не на своей свадьбе.
Я поверила своему мужчине, зная его непорядочного коллегу. А потом обнаружила, что он отправил ей свои фотографии тоже. Он мне тогда говорил, что ничего предосудительного в этом нет, он со всеми обсуждает "погоду" и обменивается анекдотами и смешными историями.
Я привыкла верить ему и он никогда не давал мне повода к обратному. Но тут меня смутила некая бредовость этой ситуации.

В общем, не буду описывать все в подробностях. Мне было очень неприятно. Я ему об этом сказала.
И сказала, что если такое повторится в каком- либо виде, больше так легко он не отделается (простым внушением). Потому что я не позволяю себе подобных вещей за ненадобностью и поэтому требую к себе такого же честного отношения. А он уже волен выбирать - быть со мной и быть честным или каким угодно без меня.

Неприятно то, что:
- сложно теперь доверять
- это подсознательно сидит у меня в памяти
- он так и не смог объяснить, зачем ему это нужно
- спросила, что не так в наших отношениях - сказал, что все так. тогда я понимаю еще меньше.
- кричал, что я должна ему доверять, и тут же вскрылась эта некрасивая ситуация.

В Вашей ситуации все осложняется тем, что это не просто "какие- то девушки в интернете", а проститутки. Вы оба достаточно молоды, чтобы разрыв отношений (если Вы на это пойдете) был трагедией. На мой взгляд, поведение Вашего мужа, мягко говоря, очень непорядочное. И, конечно, нет никакой уверенности в том, что это не повторится, и даже в том, что он сказал Вам всю правду.
# 13:57 27-03-2007 Лена, обратиться
Помогите! У меня продолжение истории! Может у меня муж какой- то странный или что? Тогда он телефоны этих проституток жирно зачеркнул ручкой, рядом был написан адрес. И тут я открыла его блокнот на той странице. На первый взгляд все без измениений, но рядом появился еще один адрес (улица и дом, квартиру не пишет). Прямо детектив какой- то! То ли он правда все- таки ездит по этим адресам, то ли меня проверяет, проверяю ли его я? ! Кошмар
# 13:57 27-03-2007 Аноним, обратиться
Подробности об оргазме на tehno@laguna. by
# 14:41 27-03-2007 Икс, обратиться
Лена, а Вы вообще читаете , что Вам пишут? ?? Видимо что бы не сделал Ваш муж, Вы все равно поверите ему. .. тогда зачем спрашивать? !Какую Вы помощь хотите получить? Любая нормальная женщина понимает из этого рассказа, что Ваш муж ходит удовлетворять свои потребности к проституткам. Чем мы можем Вам помочь?
# 15:22 27-03-2007 Аноним, обратиться
.
# 20:59 27-03-2007 Аноним, обратиться
Леночка, у меня та же ситуация, точь в точь. И тоже говорит, что ничего с ними не было, мол пьяный записал телефоны не знает зачем. Браку 10 лет. Муж тоже очень положительный, очень любит ребенка, вобщем- то все было хорошо, ну были конечно проблемы, но мне кажется обычные, как у всех. Сама в таком же разброде, что и вы. Очень прошу ответить психологов - Киселеву и АМ. Самое главное - как теперь узнать правду? Как дальше жить, верить этому человеку? А вы, Икс не будьте столь категоричны. "Любая нормальная женщина" цепляется за малейшую надежду, когда любит и хочет сохранить семью. А так рассуждать как вы, легко, когда это самое себя не касается. Обнаружь вы такое у своего мужа, тоже бы мучились, и метались от веры к сомнениям. Жизнь не черно- белая, она сложная очень. Настолько вы недоброжелательный ответ дали Лене, лучше бы вобще ничего не писали, чем такая ерунда.
# 21:10 27-03-2007 Лена, обратиться
Спасибо, не знаю, как Вас зовут, за поддержку и понимание! ПСИХОЛОГИ- СПЕЦИАЛИСТЫ, ПОЖАЛУЙСТА, ОТВЕТЬТЕ НАМ ! !!
# 14:17 29-03-2007 Дядя Федор…, обратиться
Лена, просто подумай, хорошенько, что у вас не так. Если любишь жену по проституткам ходить не будешь, видимо ты просто надоела ему, и он ходит расслабляться или отдыхать от тебя к проституткам. Нечасто, но одно такое посещение позволяет ему терпеть тебя еще какое- то время. Спасай свой брак. Если еще не поздно. Это можешь сделать только ты.
# 18:55 29-03-2007 Лена, обратиться
А если муж клянется мне своим здоровьем, здоровьем своей матери и т. д. , что никогда не изменял мне. Может это выглядит по- детски, но вы все, считаете, что ему все равно верить нельзя? ??
# 22:29 30-03-2007 Ирма, обратиться
Я встречаюсь с женатыми мужчинами. И знаю и слышала все их уловки для жен. Чужой муж со мной в машине сидит целуется, а звонит жена он отвечает, что в пробку попал и будет часа через 2. Чужой муж лежит со мной в постели по попе гладит, а по телефону отчитывает жену за то что она к телефону не подходит и т. д. А клясться и божиться и Я Вам могу чем хотите, особенно когда эти клятвы не от души. Так что не лезьте в это дело глубже, мой Вам совет. Меньше знаешь- крепче спишь