семейный психолог

11:04 26-06-2007 / Как Жить ?…, обратиться

Здравствуйте подскажите как можно жить с человеком . Я не навиэжу своего мужа. Он меня постоянно упрекает в том что я неблагодарная что якобы он на мне женился и я ему теперь за это должна быть всю жизнь благодарна . Дело в том я не из Москвы он на мне женился прописал и у нас общий ребенок. Сыну 2 года сначала он ревновал меня к сыну когда он родился муж постоянно пил и высказывал мне что я мало уделяю внимание ему а только сыну . А мне дай бог хватало сил на ребенка он у нас до 7 месяцев плакал болел животик легли в больницу после чего у нас начался дисбактериоз и все исходящие проблемы. Муж ребенка полностью взвалил на меня и домашние хлопоты тоже легли на меня. А он постоянно придумывал что енму надо то туда то сюда а сам уезжал к маме и у нее отсиживался . Дело в том что его воспитывала мать одна и он не одного решения без мамы не принимает. Если я что то готовлю он мне говорит не так моя мама по другому готовит. И при любом удобном случае пытается меня уолоть и сделать мне замечание . А я молчу если я начинаю что то говорить он в штыки ты мол не благодарная . А больше всего я его не навижу за то что он знает что меня воспитывала бабушка мать меня бросила и когда я ему говорю что у нас нет каких то определенных продуктов для ребенка нет денегон мне говорит позвони своей бабке и попроси у нее денег. Бабушке 76 лет ей недавно поставили диагноз рак пенсия у нее маленькая . Она сама еле живет на эти деньги а кроме меня у нее никого нет . И я сижу в дикрете не работаю. И у меня кроме бабы никого нет и не кому поплакаться. Муж получает копейки на дркгую работу переходить не хочет его здесь график устраивает . А пол года назад у бабушки умер дед мой муж дал 10 тысяч на похороны. И теперь как скандал в семье он кричит пусть твоя бабка отдает мне деньги а она не просила его давать он сам дал и отдавать ей просто нечем. Как можно жить с этим "чудовищем" после такого . Он мне все угрожает разводом и выпиской из квартиры. А ведь у нас ребенок. В Москве у меня никого нет и бабушка лежит присмерти своего жилья у меня нет уйти мне некуда. Скажите кто у нас в семье не прав ? И как терпеть оскорбления мужа в мою сторону и в сторону моих родных.

Ответы

# 11:47 26-06-2007 Елена, обратиться
Зачем Вы все это терпите?
# 12:08 26-06-2007 Аля, обратиться
Девушка, подумайте о себе и о ребенке! !! ! Зачем же жить с этим человеком, зачем терпеть эти унижения? Вам не стоит жить с этим человеком, я понимаю что тяжело, но подумайте что он сможит дать вашему сыну, чему он сможет его научить. Уходите к бабушке. Жизнь наладится вы найдете еще того человека, который будит любить вас и вашего ребенка.
# 12:21 26-06-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Что мужик сволочь- понятно. А почему вы за него вышли замуж, родили от него. И простите если он прописал, занчит и правда любил и доверял.
# 13:08 26-06-2007 Наталья, обратиться
Не реагируйте внутренне на поведение мужа. Любит он маму, Вас нашел целенаправленно в провинции, чтоб было потом чем попрекать - мол, вывел в люди, в столице живешь, у меня прописана. Нашел домашнюю рабыню, наложницу, родительницу его ребенка, объект для самлоутверждения в одном лице. Не удивлюсь, если по совету мамы женился на провинциальной девочке. Ну, попались Вы в такую ловушку по неопытности. Так надо сжать зубы и выбираться. Ребенка в садик, самой - на работу (в Москве найти работу не проблема, через тот же Интернет), срочно "обрастайте" подругами- друзьями. По поводу сохрания права на жилплощадь после развода проконсультируейтесь о нюансах с юристом. Кстати, в Москве в каждом районе население консультирует юрист 1 раз в неделю, по полдня, правда, бесплатно (оплачивает муниципалитет), разузнайте об этом в Вашем районе и воспользуйтесь. Дай Вам Бог сил!
# 14:31 26-06-2007 Бывалый, обратиться
". .. он на мне женился, прописал и у нас общий ребенок. .. ". По- моему, Вы с самого начала знали чем это пахнет, но надеялись на лучшее? Романтика хоть когда- нибудь присутствовала в Ваших отношениях? Или Вы ради московской прописки были согласны на все? Прошу прощения за, возможно, резкий тон, но ведь видели глаза, что покупали?
# 14:37 26-06-2007 Яна, обратиться
Сейчас, конечно, трудно решать проблему, но зато и Вам на будущее урок, и всем, кто рвется в Москву: девчонки, ищите ровню. Не надо в зависимость себя ставить. Можно жить счастливо на родине в деревенском доме и растить гусей, а можно жить в Москве и терпеть унижения. .. У вас с мужем неравные стартовые условия были, потому теперь так. ..
# 15:30 26-06-2007 Тана, обратиться
Станьте более независсимой, правильно Вам посоветовали - отдайте ребенка в садик, сами идите работать. Многие живут гораздо хуже, чем Вы, у некоторых мужья пьют и бьют их, поэтому Ваш случай ИМХО не критический. Если Вы думаете, что родив ребенка ВЫ имеете право на помощь мужа, то Вы очень ошибаетесь. У нас надо рассчитывать лишь на себя и свои силы, мужчины в этом зачастую не подмога.
# 15:36 26-06-2007 Белка, обратиться
Мне кажется что он вас тоже ненавидит как и вы его. Кроме того что вы мать его ребенка чем вы можете еще похвастаться? Ваша бабушка лежит при смерти как вы тут написали, она вас воспитала, может вам за ней поухаживать? И пожить какое то время у нее? Блин ради москвы так унижаться. .. Это ведь так?
# 17:12 26-06-2007 Лена А, обратиться
Почему нельзя жить у бабушки?