семейный психолог

04:38 07-07-2007 / Abc, обратиться

привет всем. кто нибудь может подсказать , что главное в семейной жизни? ?? чего следует придерживаться и от чего следует бежать? ситуация следующая: я замужем уже лет 6, все вроде бы было ок, по крайней мере видимость - нормально жили, ребенка ( 3, 5 года) очень любим, вроде понимаем деуг друга. НО у мужа были проблемы с наркотиками, а теперь и с алкоголем ( наследственное) т. е. ни дня не проходит без выпивки. а когда порядком выпьет то срау тянет на подвиги- покурить травки, или еще хуже- амфетамин. становится невменяемым, , нет, не агрессивным, но хочет еще и еще. потом сутки спит. ил дальше пьет. зависимость от "допингов" не осознает. а я переживаю за сына. какое воспитание и какое впечатление он получит от такого детства, когда спящший папа после вчеращнего или вечно пахнущий пивом начинает с ним говорить или идет гулять. ..
муж был в отьзде, за ето время я встретила человека, который мне понравился, секс былс ним хороший и плюс никаких напрягов. он предложил выйти за него замуж, проблема в том что он значительно ( на 12 лет) старше меня, и у него никогда не было своих детей- он был женат, но развелся из- за сексуальной несовместимости. теперь я не знаю как мне быть , вроде есть шанс поменять свою жизнь к лучшему , с другой стороны никаких гарантий что с тим человеком все будет ок, мы знакомы 2 месяца, из них встречались 4- 5 недель. его вопрос о замужестве я проигнорировала, так как не подумала что он серъезно. а теперь не знаю, как мне бть. . муж человек неглупый и скрытный. может попытытаться забрать у меня сына, чего я не могу себе позволить. чувствую что запуталась.
о себе, мне 26, я учусь, за границей 5 лет. каких приоритетов стоит придерживатьСя в таких случаях? кого слушать- как себя вести? у кого были похожие ситуации, пожалуйста помогите советом!

Ответы

# 13:50 07-07-2007 Елена, обратиться
Чувствуется, что Вы любите своего непутевого мужа, но жизнь с ним- это ад, пример для сына- тот еще! А тут перед Вами замаячил вариант нормальной жизни, которую Вы со своим теперешним мужем и не видели. Не знаю, стоит ли Вам сразу бросаться из одной семейной лодки в другую, но жить с таким человеком как Ваш муж- это кошмар.
# 15:56 07-07-2007 Аноним, обратиться
Думать только о себе! С мужем пропадёте- такие уже не люди.
# 20:04 07-07-2007 Икс, обратиться
Хорошо , что думаете о том, что такой отец не даст ничего хорошего Вашему ребенку. Еще не мещало бы подумать и о том, что Вам он тоже ничего хорошего не дал и не даст. Нужно менять жизнь. Не надо кидаться замуж за первого встречного, присмотритесь, повстречайтесь. Штам всегда успеете поставить. Но с наркоманом и алкоголиком жить не стоит. .. зачем? А ребенка такому не отдадут. Свидетели и спарвки из наркологического диспансера помогут.