семейный психолог

18:38 11-07-2007 / Olga, обратиться

Может кто знаком с такой ситуацией и знает как поступить. Сын старшеклассник, последний год в школе, не бестолковый, но троечник. Папа, очень озабоченный подобным состоянием дел. .. Озабоченность выражается тем, что как только папа видит сына- "балбеса" начинает называть его тупицей, пустым местом и т. д. "Балбес" огрызается, но внятного ничего возразить не может. .. Между ними я, которая пытается объяснить поведение противоположной стороны, а в результате, с одной стороны "почему вы меня не любите. .. ", с другой - "ты во всем ему потакаешь, он тебя ни во что не будет ставить". Мне- то что делать?

Ответы

# 20:13 11-07-2007 Лариса, обратиться
Берегите сына, используйте все возможности вплоть до консультаций психологов, помощи церкви. Слишком ранимый это возраст. А папе, может быть, надо показать случаи , когда с детьми происходят несчастья из- за неправильной позиции взрослых. Боритесь.
# 21:26 11-07-2007 Bepa, обратиться
Согласна с Ларисой. Вам придется быть буфером между ними, ограждать сына от отца. Сына - поддерживать, вселять в него уверенность в себе, в своих достоинствах и , конечно, уверять в Вашей безусловной любви. Мужу - наедине вдалбливать, призвав на помощь материалы по подростковой психологии, что его поведение действует на сына в прямо противоположном желаемому направлении, искать, как и чем помочь сыну, напоминать мужу о положительных качествах сына. В общем, настраивать его в целом на положительное восприятие сына.