семейный психолог

22:45 23-07-2007 / Наталья, обратиться

Помгоите мне советом. Мне очень тяжело.
Мой мужчина ему 39 лет, но выглядит он на 28 встечался со мной 2 года. сейчас мне 36. каждый день писал в смс и говорил как любит меня. Заботился. Мы собирались пожениться. У него было много женщин в отличие от меня. я очень его любила. просто не могу передать как. никогда не испытывала таких чувств. но останавливало почему не выходила за него замуж было недоверие к нему. он большой обманщик. Через полгода наших серьезных и очень счастливых отношений я узнала что он по прежнему встречается со своей бывшей иногородней девушкой. ей 25. меня это просто убило. он то мне сам говорил я не спрашивала! что любит только меня и ни с кем не общается вообще. (правда убеждал что не спит с ней.
тогда по моей просьбе он позвоил ей и сказал чтобы она больше не звонила и не приходила.
и еще у него был очень истерический характер если что не так такие скандалы и истерики. я за 2 года приобрела столько болезней на нервной почве. все это время я подсознательно не верила что они не общаются. жутко переживала всю просто извела себя. но любила его очень сильно.
стала много болеть. уехала на дачу с родителями в пятницу. он на дачу всегда отказывался ездить. мы по нескольку раз в день созванивались , а тут он не звонит и на звонки не отвечает. я вся извелась, думала что- то с ним случилось. пошла в 10 вечера 6 км. до станции пешком чтобы вернуться в москву. писала ему по дороге. он не отвечал. когда в 3 ночи я была в москве он тоже не отвечал на смс. я провела всю ночь на вокзале так как ключи от дома забыла на даче. а под утро он прислал мне смс что видеть меня бошьше не хочет и чтобы я ему больше не звонила и все кончено. ему все надоело.
какой у мея был ужас. .. . я ничего не сделала плохого. все терпела. ему одному позволяла если что не так матом меня обзывать. просила не делать, больше же никому не позволила бы так с собой обращаться. никому не позволила бы. а тут просто сильно любила.
и вот в воскресенье я все таки приехала к нему, не ела и не пила 2 дня , так убивалась, он мне сказал что познакомился в ресторане в пятницу с женщиной и провел с ней ночь. подробно рассказывал как было ему хорошо. я была в шоке но сказала что прощу его если больше такого не будет я его прощу. я была уверена в его высоких моральных качествах. .. .. он сказал чтобы я уходила он нашел с другую. тогда я спросила а не переписывается и не общается ли он с той предыдущей девушкой, если общается я уйду. .. . он тут же открыл переписку и оказалось что мне он врал что тогда прекратил встречи ( как оказалось он ей помогал квартиры снимать и оплачивал учебу, точно не знаю взаймы она брала деньги или он оплачивал. но точно знаю что до встречи со мной она его бросила, а он умолял ее вернуться долгое время. потом со мной познакомился, она с ним быть не хотела, но как понимаю всячески им пользовалась.
и он сказал если тебе будет легче дай мне пощечину и уходи. он мне изменил и даже как оказалось общался , Но думаю не спал с той девушкой, она не хотела. .. и я дала ему пощечину. Как он просил. Не сильно. В ответ он меня так ударил что я отлетела на несколько метров. голова до сих пор болит. .. я совсем не ожидала. я знала что он очень жесток. .. но настолько. .. . Это нормально? ?? ?? ?? ?что он ударил меня? еще потом бегал орал матом что изнасилует меня. .. . потом успокоился. .. сказал что вспылил. и это человек который каждый день на протяжении 2- х лет писал каждый день в смс что я самая красивая и любимая в мире прекрасная принцесса и как он меня любит. Каждый день! Ну помимо периодических скандалов с его стороны. Еще у него есть привычка самому предложить мне купить какую- нибудь понравившуюся мне вешь, сама я очень редко прошу. .. а потом порекать этой покупкой и тыкать. .. . несколько месяцев. .. . с другой стороны заботился он обо мне гораздо больше чем кто либо другой. .. поэтому я и терпела его скадалы.
если он вернется в чем я не уверена я боюсь что прощу его. .. .я так хочу чтобы он любил меня. .. прошу помогите мне права ли я. надо его прощать? я не представляю как я буду без него жить. .. . я так 2 года переживала все что встречалась с ним. .. что у меня от стрессов даже опухоль в груди развилась. .. .надо срочно удалять. .. я жутко боюсь в таком соотоянии остаться одна. Ведь помимо плохого было столько хороших слов. .. цветов, подарков. .. правда теперь совсем не часто. .. . но я очень его люблю и не знаю как от него оторваться. .. не думать о нем. .. забыть. .. .я всегда помню только хорошее.
от любого другого мучжины я не потерпела бы и части малейшей того как он вел со мной. .. . но я боюсь что уже никого не полюблю и останусь одна. .. . я с ума так сойду думая о нем и вспоминая все хорошие моменты. .. .
помогите мне советами и поддержите прошу Вас. .. . я пишу и просто слезами обливаюсь. .. . и еще думаю, а вдруг он изменил мне в пятницу не с первой попавшейся женщиной, а с той самой Светланой, его бывшей. ..
как мне быть помогите. .. . подруг у меня нет. он заставлял все время поначалу ему посвещать, потом ему надоело, а подруги то разбежались. .. .
и еще он такой человек, у него была семья , ребенок, он их бросил. после этого у него было много женщин. но он утверждал что любил только меня. .. . врал как понимаю сейчас. .. наверное всем такое говорил?
а я все ждала прекрасного принца. .. хранила себя для него. .. . дождалась. .. .
при этом я с высшим образованием, симпатичная, но в данный момент вынуждена уйти с работы чтобы ухаживать за парализованной мамой. .. . жизненного опыта у меня совсем не много. .. помогите мне и поддержите советами!

Ответы

# 06:27 24-07-2007 Ооо, обратиться
Наталья! Вы написали огромный пост, его даже наверно ИКС не будет читать. А она бы вам посоветовала что нибудь хорошее. Читая ваше изложение становится вас просто жалко, и совет один - только полнейший разрыв и ВСЕ! Орите , плачте, но ваш мужик просто Козел с большой буквы как его только можно любить? Если сами не можете успокоится , сходите в аптеку купите какое нибудь мягкое успокоительное.
# 08:07 24-07-2007 Танюша, обратиться
Милая, на самом деле принцы не перевелись, вырви его из своего сердца. Тебе сейчас больно и обидно, за непонимание, за неуважение. Он вас обижал на протяжении всего времени, что были вместе. Судя по всему он мелочный, трусливый. Вы достойны лучшего.
# 10:15 24-07-2007 Елена, обратиться
Наталья, Вам сейчас очень больно, но со временем станет легче. Не нужен Вам этот человек, недостоин он Вас, Вы достойны лучшего. И оно у Вас будет!
Я понимаю, что Вам 36, ни семьи, ни детей, мать больная, любимый козел и подонок.
Все это так, но все еще будет хорошо.
Знаете, у моей подруги была история похожа на Вашу. В молодости она выхаживала больных родителей, никакой личной жизни. Потом она влюбилась в одного тоже подонка да еще женатого, он ей много нервов потрепал и бросил.
И только после 40 лет она встретила своего единственного, сейчас она счастлива с ним в браке.
Все эти годы она верила, что когда- нибудь все у нее будет хорошо.
# 10:18 24-07-2007 Lena, обратиться
Наталья. Конечно простите его и пусть этот человек навсегда уйдет из вашей жизни. Полюбите в первую очередь себя. Почитайте книги Валерия Синельникова "Возлюби болезнь свою", "Прививка от стресса". Вот ссылка http: // www. universalinternetlibrary. ru/ book/ sinelnikov2/ ogl. shtml.
# 10:43 24-07-2007 Икс, обратиться
ООО, я прочитала до конца (но чем я могу помочь? )Хотя уже дочитав до середины можно было написать. .. Наталья, ну как же так можно? Как можно позволять ему так вытирать о себя ноги? !Вы же женщина! Вы пишите , что никому не позволяли так с собой поступать, а ему позволили. А ЗАЧЕМ ВЫ ЭТО ЕМУ ПОЗВОЛИЛИ? ?? Я точно знаю, что к человеку относятся именно так , как он ПОЗВОЛИЛ к себе относится. Та Светлана видимо не позволяла . .. вот и пользовалась этим мужчиной как хотела , и не с проста он с ней до сих пор общается. Видимо ему тоже нужна ЖЕНЩИНА достойная , а не половая тряпка (простите , не хочу Вас обидеть). И если Вы ПОЗВОЛИЛИ ему вытирать о Вас ноги, опускать ниже плинтуса, изменять, оскорблять, устраивать истерики, унижать, бить и т. д. .. что же Вы хотели от него? Ведь в любом случае Вы были с ним, что бы он не делал. Думаю каждая женщина хочет видеть рядом с собой МУЖЧИНУ, а не вот "это", то что Вы описали. Однозначно нужно расставаться, ни за что не прощать . .. да и нужно ли ему Ваше прощение? ?? Уважать нужно себя и любить. И в следующих отношениях не ПОЗВОЛЯТЬ себя превращать в НИЧТО. Есть хорошие мужчины и Вы безусловно достойны лучшего , как уже написала Вам Танюша. Но нужно самой измениться, нужно изменить отношение к себе. Перестаньте быть всепрощающей святой. Начните ценить себя. Не жалейте о том , что было. Не надо бросать свою единственную жизнь под ноги такому недостойному мужчине. Мне даже обидно за то, что женщины так себя не любят. А Вам не обидно от того , что Вы так себя не любите? !Ищите другого, достойного , настоящего мужчину. Удачи Вам.
# 15:36 24-07-2007 123, обратиться
Надо самой себя уважать и не допускать малейшего хамства, а вы для него игрушка безвольная вот он и глумится, испытывая некоторое временами удовлетворение, но вас он не любит и не уважает и вам такой нужен, но зачем. Когда уходит один троллейбус, потом приходит следующий- закон жизни, а свою НАСТОЯЩУЮ любовь вы еще не встретили, она впереди, хватит жевать сопли и слезы, быстро в парикмахерскую, в магазин рассматривать шмотки, что то себе прикупить, и с улыбкой в новую жизнь, в конце концов даже по обявлениям люди свою судьбу находят, у меня подруга за директора так выскочила
# 00:36 26-07-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
я ответила вам на психотерапевте
# 02:19 26-07-2007 Наталья, обратиться
ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
мОЖЕТ ПОДСКАЖЕТЕ где сейчас найти нормального мужчину?
И специально для Lena ссылска на книгу Синельникова не работеат увы. .. Может сможете повторить?
# 21:13 26-07-2007 123, обратиться
Многие на работе находят / у меня процентов 80 знакомых так замуж вышли, /, на отдыхе, на пляже- есть зоны отдыха в городах и пригороде, только держать себя надо с достоинством, не задирать нос но и не расстелаться, нечто среднее, загадочное, шутить с мужиками почаще, иногда умеренно на несколько щекотливые темы, улыбаться, чуть выпить в компании для расслабления- многие мужчины просто не знают как подойти иногда, / но тут уж надо себя контролировать строго- не перебрать, т к есть всегда "доброжелатели" воспользоваться ситуацией, и опять же фильтровать- где и с кем/ ,оденьтесь чуть поярче, юбку мини но не совсем короткую, но вот- вот чуть выше колена / мужчины любят юбки не смотря на моду на спущенные джинсы/ ,и умеренное декольте, ну главное не переусердствовать во всем, а то маньяк привяжится или ненужный коллекционер половых актов
# 13:01 27-07-2007 Ю-Ю, обратиться
Уважаемая Наталья! То, что с Вами случилось - увы, вполне для Вас закономерно. Вы привязаны к родителям, они приучили их чересчур слушаться. Я бы даже сказала ИМ ПОДЧИНЯТЬСЯ. Привыкнув к такому образу семейной жизни, Вы искали себе мужчину- "родителя", который также за Вас решал что и когда Вам делать. При этом что это за мужчина Вам было, в общем- то, неважно. Вы об этом не думали. Подумаешь что гуляет, истерит, не интересуется своим ребенком, врет и прочее.
Главное: говорит то, что Вы хотите слышать: Вы - принцесса! Надо же! Какое совпадение: и родители Вам постоянно говорят то же самое! И учили ждать своего принца и на меньшее не соглашаться и романы про любовь читать. Вот они экспрессивные безумства: поехать на электричке ночевать на вокзале. Прямо Каренина. Очень романтично.
Может показаться что я пытаюсь Вас оскорбить. Нет! Я хочу чтобы Вы поняли что во всей этой ситуации Вы вели себя запрогромированно: как зомби. Отделите от своей личности иллюзии и навязанные Вам ожидания родителей от Вашей жизни и тогда у Вас появятся и жизненный опыт и собственно, СВОЯ ЖИЗНЬ.
С уважением, Ю- Ю.
# 04:43 28-07-2007 Наталья, обратиться
Ю- Ю насчет родителей Вы не правы. .. хотя мама меня очень любит, я не могу вспомнить чтобы она и папа меня хвалили. .. . только ругают. .. все я не так делаю по их мнению. .. . так что здесь Вы ошиблись. .. .
# 14:51 28-07-2007 123, обратиться
Вот и меня до сих пор мать ругает и видит во всем только негатив, /в ремонте- плохого цвета линолеум, на купленный топик- похабная майка, стрижка- ужасная, за детьми не слежу/ хотя сын отличник/ ,а я ушла от 1го мужа и наперекор всему стала самой счастливой и любимой и встретила свою настоящую любовь чего и вам желаю, сколько можно нести этот чемодан без ручки, не надоело, хотя есть женщины которым нравится страдать, чувствовать себя мученицей, не верить в очевидные вещи и убеждать себя, может вас зря тут убеждают, может вы сами не хотите ничего/ и некого/ менять
# 02:08 29-07-2007 Наталья, обратиться
123 Спасибо Вам! Вы такая сильная!
Я уже совсем не такая какая была 2 года назад, особо сильной не была, но до него все было хорошо. И работа, и мама парализованная сама одна справлялась. .. . а потом он начал настаивать чтобы все время ему отдавать, я поддалать, у мамы начались сильные осложнения. .. уходл я ей давала совсем малый. .. . и в результате я оказалась без хорошей работы, то есть вообще без работы, так как о маму заразил гриппом сильным и такие осложнения пошли. .. и теперь я дома перевязки делаю. .. . мама у мея хорошая жалко ее. .. от него она тоже много пострадала. ..
но в результате я со своими2 всшими все равно теперь на каждый день на работу не могу пойти. .. и где найти на четверть ставки или еще как не знаю. .. . так как все последнее время работала в туризме. .. а там вся работа до ночи. ..
и операцию серьезную надо делать. ..
я стала такая слабая и неуверенная. . не знаю что делать. ..
а сегодня еще очень расстроена, мой этот бывший молодой человек по телефону ( я все таки не выдержала и попросила его позвонить мне) начал говорить какая она классная в сексе, а я типа ничего не умею. . . . (она работает в ресторане и в первую же встречу пригласила его к себе домой) у меня действительно был только он один единтвенный. . . . берегла себя. . . . неужели порядочность моя ничего не значит сейчас. . . . а главное чтобы была такая опытная как она и со всеми в первую ночь готова была в кровать! я так убита этим. . . наверное я не права , а он прав? не мог сам научить всему? почему порядочность ничего не значит? ? ? ? а нравятся женщины легкого поведения. . . . он всегда так мной восхищался. . . . а теперь она лучше стала! во всем. . . . и он мне это рассказывает. . . это нормально? Что такая разница, между нами, и голову она ему не морочит, и не ревнует. . . (я была не права , ревновала часто. но может он и раньше изменял. .. ревновала ведь только его. ..